МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС. - Форум гимназии
Воскресенье, 11 Декабрь 2016, 09:00
Вы вошли как Просто гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Просто гость | RSS

Официальный сайт МБОУ "Гимназии" п.г.т. Богатые Сабы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: @inur 
Форум гимназии » Беседка » Общение на свободную тему » МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС. (О кризисе и не только.)
МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС.
saba1Дата: Вторник, 23 Декабрь 2008, 13:40 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Коснулся ли вас этот кризис?Как он отражается в вашей жизни?Как вы прогнозируете ближащее будущее?Давайте поможем друг другу советами.Приглашаю к разговору также и экономистов,юристов,финансистов,менеджеров и т.д.

Нет ничего хуже злого админа...

NabiullinДата: Вторник, 23 Декабрь 2008, 17:16 | Сообщение # 2
бывший Злой Админ
Очень актуальная тема однако)))

@inurДата: Вторник, 23 Декабрь 2008, 20:28 | Сообщение # 3
"Свежий" админ
Quote (saba1)
Коснулся ли вас этот кризис?

вроде нет!!! или только я не замечаю??!! wacko tongue

JustMeДата: Вторник, 23 Декабрь 2008, 23:10 | Сообщение # 4
Прохожий
Ну вроде как еще особо не коснулся. Хотя... в октябре у нас в институте устроили панику по поводу того, чтобы якобы все банки должны были заморозить все счета, и банкоматы могли перестать выдавать деньги. Вот это была дейстивительно паника))) Сейчас смешно вспомнить, а тогда мы отпросились у преподователя и побежали снимать стипу, ее как раз в этот день перечислили. Особенно это желание поскорее все снять упрочилось, когда перед нами снимал зарплату наш проректор. Спокойно так снял 4 раза по 35 штук и пошел дальше. А мы решили, что раз уж такое светило науки Финансовый Менеджмент, как наш И.Г. решил подстраховаться, надо нам тоже последовать примеру))) Естественно, никто ничего не заморозил))
А еще недавно один преподователь расчувствовался и сказал, что мы-несчастное поколение. Особенно те, кто ща на 4 и 5 курсах. Закончим учиться, и никому мы не будем нужны. Дескать,квартиру ща не купишь, ипотека не по зубам, кредиты на машины тогда как раз сократили и повысили проценты, везде работников начали сокращать. Вот вы, говорит, получите диплом, и ни машины вам, ни квартиры, ни работы. Вы же, говорит, финансисты, а не врачи и учителя, кому вы будете нужны... Вот так. В магистратуру чтоль податься))))) А там, глядишь, и кризис закончится.

Почему люди не летают, как птицы?

AlimДата: Среда, 24 Декабрь 2008, 09:08 | Сообщение # 5
Бывалый
пропали без меня американцы wacko как уехал из Америки, так и у них началась кризис. biggrin

NabiullinДата: Среда, 24 Декабрь 2008, 14:33 | Сообщение # 6
бывший Злой Админ
Quote (JustMe)
Сейчас смешно вспомнить, а тогда мы отпросились у преподователя и побежали снимать стипу

biggrin Да, а мы в это время радовались, что у нас стипендию дают в руки, а не на счет перечисляют.
Поэтому меня кризис пока не коснулся.
Quote (JustMe)
Естественно, никто ничего не заморозил))

Мой одногруппник, который из Челнов, не мог снять свои деньги. Попросил в долг у меня))) И сам был свидетелем длинных очередей на банкомат и разных вскриков в сторону банкомата " А-НУ ДАЙ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ" =)
Смешно со стороны... Но этим людям , думаю, совсем наобборот.

Сейчас кстати очень много объявлений типа "бесплатный семинар на тему как выжить во время кризиса" и тд и тп... Мы очень "ушлый" народ, даже во время всемирного кризиса пытаються заработать, пользуясь этим кризисом.

АлсушкаДата: Среда, 24 Декабрь 2008, 20:12 | Сообщение # 7
А_К_Т_И_В_И_С_Т_
Quote (Nabiullin)
был свидетелем длинных очередей на банкомат и разных вскриков в сторону банкомата " А-НУ ДАЙ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ" =) Смешно со стороны...

Ужаааааас... cry Я думала, что пока нас этот кризис еще не коснулся, а тут совсем наоборот оказывается... Да вроде говорили, что после нового года начнется ужас... surprised

Парадокс:
"Источник нашей мудрости - наша глупость"
Доказательство:
"Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наши ошибки.
Источник наших ошибок - наша глупость"

То, что не убивает нас сегодня,
Завтра делает нас сильнее...

Сообщение отредактировал Алсушка - Среда, 24 Декабрь 2008, 20:15

NabiullinДата: Среда, 24 Декабрь 2008, 21:24 | Сообщение # 8
бывший Злой Админ
Quote (Алсушка)
Да вроде говорили, что после нового года начнется ужас...

Все будет нормально)
Тебе нестоит особо волноваться если конечно :
1) У тя нет в банке счета с кругленькой суммой;
2) Если все твои деньги в другой валюте
3) Или деньги хранишь ввиде драг.металлов и тд.
4) и тд

Кризис ты почувствуешь тока тем что продукты подорожали за год (если я правильно понял ) на 16.5 %. cool

Quote (JustMe)
А еще недавно один преподователь расчувствовался и сказал, что мы-несчастное поколение. Особенно те, кто ща на 4 и 5 курсах. Закончим учиться, и никому мы не будем нужны. Дескать,квартиру ща не купишь, ипотека не по зубам, кредиты на машины тогда как раз сократили и повысили проценты, везде работников начали сокращать. Вот вы, говорит, получите диплом, и ни машины вам, ни квартиры, ни работы. Вы же, говорит, финансисты, а не врачи и учителя, кому вы будете нужны...

Учитывая что я учусь на "нефтяника" и то что нефть оч подешевел меня тоже не греют мыли о буущем. Надеюсь, что до окончания ВУЗа все изменится. Ведь везде, во всех экономических системах после хорошого кризиса идет еще лучшее улучшение экономики. Надеюсь я попаду на этот период. Да и всем желаю этого.

АлсушкаДата: Среда, 24 Декабрь 2008, 22:38 | Сообщение # 9
А_К_Т_И_В_И_С_Т_
Quote (Nabiullin)
Тебе нестоит особо волноваться если конечно : 1) У тя нет в банке счета с кругленькой суммой; 2) Если все твои деньги в другой валюте 3) Или деньги хранишь ввиде драг.металлов и тд. 4) и тд

Ой, пасиба...)) Надеюсь, все будет хорошо...))
Quote (Nabiullin)
Надеюсь я попаду на этот период. Да и всем желаю этого.

Получилось типа "Спасибо за внимание, тема закрыта"...)))

Парадокс:
Доказательство:

NabiullinДата: Среда, 24 Декабрь 2008, 22:57 | Сообщение # 10
бывший Злой Админ
Quote (Алсушка)
"Спасибо за внимание, тема закрыта"

наобборот...
так как кризис тока набирает обороты, то и эта тема тоже!

АлсушкаДата: Среда, 24 Декабрь 2008, 23:10 | Сообщение # 11
А_К_Т_И_В_И_С_Т_
Вот опять куркыта инде... biggrin Все-все молчу... smile

Парадокс:
Доказательство:

JustMeДата: Среда, 24 Декабрь 2008, 23:21 | Сообщение # 12
Прохожий
А еще меня очень интересует, как это так получается, что на нашей заправке на выезде из Сабов 92 бензин стоит до сих пор в районе 21 рубля (насколько я знаю, в последние дни там не была), хотя например в Казани на Лукойловских АЗС он стоит 16,5, как и должно быть по логике. А в Америке цена на бензин упала по сравнению с летней где-то в 2 раза. В августе галлон стоил 3,8-4,2 доллара в зависимости от штата. Сечас говорят около 2 долларов. Это дешевле, чем у нас на самых дешевых АЗС. Вот это я понимаю, логично. И цены на продукты питания там сильно снизились. Так что американцам не так уж и плохо живется в условиях кризиса)))
Еще недавно слышала, что в этом году в письмах, адресованных в официальную резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге дети чаще всего просят Деда подарить их родителям работу. Вот так.

@inurДата: Четверг, 25 Декабрь 2008, 00:04 | Сообщение # 13
"Свежий" админ
Quote (JustMe)
на нашей заправке на выезде из Сабов 92 бензин стоит до сих пор в районе 21 рубля

вроде 19 руб... недельку назад так была))) а ща точно незнаю!!!! surprised

NabiullinДата: Четверг, 25 Декабрь 2008, 10:30 | Сообщение # 14
бывший Злой Админ
Quote (JustMe)
А еще меня очень интересует, как это так получается, что на нашей заправке на выезде из Сабов 92 бензин стоит до сих пор в районе 21 рубля (насколько я знаю, в последние дни там не была), хотя например в Казани на Лукойловских АЗС он стоит 16,5,

1) Просто кризис медленне доходит до нашего района =)
2) У нас Шемордан-Татнефтепродукт а тот Лукойл. 2 разные компании. с разными подходами по ценообразованию. Разные взгляд на ситуацию наеврно у руководств. А в Лукйле, вроде, всегда бензин был дешевле чем в Татнефтьских.

Quote (JustMe)
А в Америке цена на бензин упала по сравнению с летней где-то в 2 раза.

Значит по ним кризис ударил сильнее =)

Quote (JustMe)
И цены на продукты питания там сильно снизились.

Предпологаю, что это просто своего рода избавление от излишних запасов продуктов, закупленных раньше. Владельцы тамошних shop'ов осознали что кризис не хило ударит по карманам их покупателей поэтому чтоб получить хоть какую прибыль, и чтоб не потерять клиентов снизили цены. Ну... это тока предположение. Я там не был, поэтому не знаю.

Да и не надо забывать тот факт что, в целях не понизить свой мировой авторитет они просто "украсили" эту статистику. А в реале... кто знает, кто знает...

JustMeДата: Суббота, 27 Декабрь 2008, 20:35 | Сообщение # 15
Прохожий
Quote (Nabiullin)
Да и не надо забывать тот факт что, в целях не понизить свой мировой авторитет они просто "украсили" эту статистику. А в реале... кто знает, кто знает...

У меня там друзья остались, так что информация достоверная, со слов рядовых представителей рабочего класса США))

NabiullinДата: Воскресенье, 28 Декабрь 2008, 18:11 | Сообщение # 16
бывший Злой Админ
Quote (JustMe)
информация достоверная

Ну если эти "друзья" гражданины штатов, то за достоверность не уверен))))
1) американцы отличаются своим патриотизмом, своего рода белая "Американская мечта"... поэтоу они сами того не желая могут где-то "скруглить углы"...
2) и у них так же как и нас, очень развита пропаганда. Поэтому говорят то, что им вбили в головы СМИ.

Я конечно ниче против ковбоев не имею, но их внешня политика мне "не очень нравится". happy

Quote (sаbа2)
Радуйтесь,бензин подещевел!

у меня собственного транспорта нету, поэтому особо не почувствовал что он подеЩевел)
За маршрутку все те же 15 рублей плачу, за таксистов (Саба-Казань) 150 руб. =)

ДикДата: Пятница, 02 Январь 2009, 08:14 | Сообщение # 17
VIP персона
Колхозчылар 3 ай зарплата алмадылар
Казанда стройкаларда эе туктады
Камаз'Ваз да отпускага жибэрделэр

KariДата: Суббота, 03 Январь 2009, 13:44 | Сообщение # 18
Прохожий
США ищут в Исламе средство борьбы с финансовым кризисом

В настоящее время американское правительство изучает особенности исламского банкинга, чтобы оценить его полезность в борьбе с нынешним глобальным экономическим кризисом, заявил замминистра финансов США Роберт М. Киммитт во время пресс-конференции, прошедшей вчера в Саудовской Аравии в американском посольстве.

Киммитт, прибывший в Королевство Саудовская Аравия с официальным визитом, встретился с министром финансов Ибрахимом аль-Ассафом, сообщает «Ислам для всех» со ссылкой на ArabNews. По его словам, эксперты американского Министерства финансов в настоящее время занимаются изучением важнейших особенностей исламского банкинга.

Впрочем, добавил он, его страна сконцентрировалась на различных путях решения экономических проблем. Он указал, что среди участниц финансовой Двадцатки присутствуют мусульманские страны, такие как Индонезия и Турция, а Саудовская Аравия является членом организации уже 10 лет. Во время встречи в Вашингтоне представители этих стран могут представить опыт исламского банкинга в свете сложившейся ситуации, отметил министр.

Финансовые институты и правительство Австралии также заинтересовались исламскими финансами в свете разгорающегося кризиса. Они рассматривают возможность включения в финансовую систему страны принципов функционирования исламских банков.

На прошедшем в австралийском городе Мельбурне семинаре, посвященном исламскому банкингу, подчеркивалось, что банки, работающие в соответствии с принципами Шариата, в основном сумели избежать потерь в связи с экономическим кризисом. Ведущий специалист в области исламского банкинга, профессор Абдулла Саид из Мельбурнского университета, считает, что у Австралии есть прекрасные перспективы в области исламского банкинга, сообщает IslamNews со ссылкой на ABC Radio Australia.

Исламский взгляд на финансовый кризис

"Прекрасное - трудно". Сократ

Сообщение отредактировал Kari - Суббота, 03 Январь 2009, 13:47

инсафДата: Воскресенье, 04 Январь 2009, 09:56 | Сообщение # 19

Жэмагать!Профессор Преображенский сузлэренчэрэк эйткэндэ(к/ф "Собачье сердце")
Кризис не в стране,кризис в наших головах!....
wacko wacko wacko

riddlegirlДата: Среда, 07 Январь 2009, 22:16 | Сообщение # 20
Девушка загадка...
инсаф, здорово подмечено))))

Добавлено (07 Январь 2009, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (JustMe)
Сейчас смешно вспомнить, а тогда мы отпросились у преподователя и побежали снимать стипу, ее как раз в этот день перечислили.

Ммм.... У меня подруга из-за того, что в институте банкомат не работал в один их тех дней, пошла в главное здание СпуртБанка, отстояла там огромную очередь, потом, в конце-концов, банкомат выдал ей степку в виде пятидесятирублёвых купюр))) Огромная стопка была, помню) Перед ней в очереди всякие дяденьки и тётеньки брали свои сбережения...

Форум гимназии » Беседка » Общение на свободную тему » МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС. (О кризисе и не только.)
Страница 1 из 11
Поиск:

МБОУ "Гимназия" п.г.т. Богатые Сабы
2016