НАШ ВЫПУСКНИК Алим Галимуллин в АМЕРИКЕ! - Страница 2 - Форум гимназии
Вторник, 06 Декабрь 2016, 13:10
Вы вошли как Просто гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Просто гость | RSS

Официальный сайт МБОУ "Гимназии" п.г.т. Богатые Сабы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: @inur 
Форум гимназии » Беседка » Общение на свободную тему » НАШ ВЫПУСКНИК Алим Галимуллин в АМЕРИКЕ! (Как живут в Америке?)
НАШ ВЫПУСКНИК Алим Галимуллин в АМЕРИКЕ!
БембиДата: Пятница, 26 Январь 2007, 21:09 | Сообщение # 51
Прохожий
Награды: 0
Статус: Offline
Алим,неужели ты еще в школе знал перевод слова Awesome? абау! dry

AlimДата: Суббота, 27 Январь 2007, 06:51 | Сообщение # 52
Бывалый
Ученики!!! я верю, что среди вас в будущем будут много профессоров, врачей, самые богатые люди Татарстана (и не только) и просто люди дарующий миру добро.

Ставьте себе цели и идите к этой цели не видя не чего.. ставьте не только цели уровня Татарстана, а ставьте на мировом масштабе.
Знаете, когда добиваешься своей цели, этот адреналин не сравнится не чем.
В школе я мечтал быть лесником.. сейчас чувствую, что я хорошей специалист в лесном хозяйстве, в институте мечтал побывать в Америке.
..данный момент я прохожу практику в Калифорнии + учусь в вечерней школе изучаю англ.язык.. с Сентября начинается учеба в университете Миннесота, тут система токая сначала практика потом учеба.. (это система моей программы)

Вам повезло!!! что у вас такой хорошей директор школы, он вас видеть по правильной дороге.. без знания ПК очень трудно и практический не возможно.
В Америке ПК это как основа жизни, а Интернет здесь как вещь, без которого нельзя жить.. с Интернета я звоню своим родителям бесплатно, и тому же и Интернет бесплатный.
В Америке все сделано чтобы люди жили, а не существовали..
Старайтесь всегда помогать пожилым людям, инвалидом и помогаете всем, кто нуждается в помочи..

Хорматле Ринат Накипович, укытучыларым, укучылар! Минем белан кызыксынуыгыз очен зур рахматемне белдерам. Сезнен белан аралашканда, уземне Сабада дип хис иту гена да мина бик рахат булды. Бу сузларнен магнасен туган йортыннан читта яшап караган кешелар гена анлый торгандыр. Америкада вакыт бик кыйммат булуына карамастан, мин йокы сагатларем исабена булса да, Сезнен белан аралаштым. Гафу итегез хазер вакытым житми, шуна форумга язуны туктатам.
Сезга тагын бер тапкыр зур рахмат. Барыгызга да саулык-саламатлек, укуда хам эшегезда зур унышлар телим. Сез - минем Америкадан исан-сау айланеп кайтуымны телагез. Исанлекта очрашырга насыйп булсын.
Сезнен укучыгыз Алим Галимуллин.

Добавлено (27 Января 2007, 06:51)
---------------------------------------------
bompick, I would like to have you as a friend.
All right, ore tastes in music don't coincide, but you and I are interested in landscape creations.
Excuse me if I have offended you somehow.
if I had not received your criticize and questions in the forum, it would not have been as interesting.
write me a letter, I will wait..

Сообщение отредактировал Alim - Суббота, 27 Январь 2007, 06:33

ШпилькаДата: Суббота, 27 Январь 2007, 08:57 | Сообщение # 53
Активист
Алим! Чын кунелдэн сина унышлар телим. Эшлэрен ун ,телэклэрен кабул булсын. Укып бетереп,исэн-сау кайт.Сэлам белэн Дания Сафиевна , укытучылар коллективы.

Добавлено (27 Января 2007, 08:57)
Алим! Чын кунелдэн сина унышлар телим. Эшлэрен ун ,телэклэрен кабул булсын. Укып бетереп,исэн-сау кайт.Сэлам белэн Дания Сафиевна , укытучылар коллективы.

NikДата: Суббота, 27 Январь 2007, 09:16 | Сообщение # 54
Прохожий
КИЧЭГЕ САМОУПРАВЛЕНИЯДЭН СОН ДАНИЯ САФИЕВНА МИННЕБАЕВА ЛИЛИЯ БУЛЫП КАЛГАН?

rifДата: Понедельник, 29 Январь 2007, 13:26 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Алим, унышлар сина...

Все-что делается- то к лучшему!!!

koraДата: Четверг, 01 Февраль 2007, 15:20 | Сообщение # 56
Бывалый
Алим, желаем тебе УДАЧИ, УСПЕХОВ, ОБАЯНИЯ И ОПТИМИЗМА! Исэн-сау укып кайт!

Реальность воображаема, а воображаемое - реально!

smileИКДата: Понедельник, 05 Февраль 2007, 19:44 | Сообщение # 57
Прохожий
Quote (Alim)
Вам повезло ученики то, что у вас такой директор

угу!!
Quote (Alim)
найти такого ученика, который достойно может учиться заграницей..

боже, да почему все думают, что заграницей все самое наилучшее??? образование и в России вполне нормальное, просто потом пристроиться трудно, слишком все легко купить и продать...

хрен - горький овощ

AlimДата: Четверг, 08 Февраль 2007, 09:46 | Сообщение # 58
Бывалый
smileИК, у меня вопрос..
как ты думаешь, какой преподаватель будет хорошо преподавать в ВУЗе??
тот, который получает каждый месяц минимум $3000(тыс.), это 79500(тыс.) рублей или же тот который получает максимум 7 000(тыс.) рублей, это 264 долларов, а?
или где студент лучше будет получать образование?
..где в лабораториях самые инновационные технологии или же где в лабораториях самый крутой прибор 1978 года, а книгах и не о чем говорить, а??
надеюсь под ником smileИК, не кроется учитель..

smileИКДата: Четверг, 08 Февраль 2007, 09:55 | Сообщение # 59
Прохожий
Alim, надеюсь, получил в личку..

хрен - горький овощ

NabiullinДата: Четверг, 08 Февраль 2007, 20:15 | Сообщение # 60
бывший Злой Админ
Quote (Alim)
..где в лабораториях самые инновационные технологии или же где в лабораториях самый крутой прибор 1978 года, а книгах и не о чем говорить, а??

мда... сразу видно - давно в нашу школу не посещал... у нас в школе с инновационными нововведениями, с книгами порядок... и приборы точно не 1978 года....... но может есть которые остались со времен СССР...но наша школа во все работает над обновлением вышеуказанных приборов...

riddlegirlДата: Четверг, 08 Февраль 2007, 20:32 | Сообщение # 61
Девушка загадка...
Nabiullin, ул бит мэктэп турында эйтмэде....
smileИК, эле сез личка буенча да сойлэшэсезме????? wink

NabiullinДата: Четверг, 08 Февраль 2007, 20:36 | Сообщение # 62
бывший Злой Админ
riddlegirl, да??? ну тогда сорри... стормознул маленько.... бывает... наверно из-за того что перед добавлением ответа почитал химию... wacko

ШпилькаДата: Четверг, 08 Февраль 2007, 22:10 | Сообщение # 63
Активист
Quote (Nabiullin)
стормознул маленько

Quote (Nabiullin)
перед добавлением ответа почитал химию...

Nabiullin, для тебя что, химия приравнивается тормознутой жидкости что-ли??? wink бигрэк кызык....Яши-яши эллэ нэрсэлэр белэсен... Век живи - век учись... book

smileИКДата: Вторник, 13 Февраль 2007, 15:23 | Сообщение # 64
Прохожий
Шпилька,
Quote (Шпилька)
Век живи - век учись

ты сначала попробуй век прожить.. захочется ли сто лет учиться... сомневаюсь... riddlegirl, ул вообще эллэ нинди кире беткэн...хаман шул Американы мактый...

хрен - горький овощ

riddlegirlДата: Вторник, 13 Февраль 2007, 16:20 | Сообщение # 65
Девушка загадка...
smileИК, значит, мактарлык инде biggrin

Svetkov-и-КДата: Вторник, 13 Февраль 2007, 16:29 | Сообщение # 66
Прохожий
Алим, у меня к тебе несколько вопросов. Ты пишешь, что в Америке жизнь дорогая.Но там тоже, наверное, действуют каие-то госуд. программы для поддержки, как у нас говорится, малообеспеченных семей? Да и мед.услуги, может разноуровневые: частные-для обеспеченных и муницип. (как в Сабах:дешево и сердито-в ЦРБ, но подороже и “с гарантией”-у К.Д.). Я как-то читала рассказ композитора М. Шамсутдиновой, она расписывала жизнь в Америке как рай демократии и попутно о том, что за очень дешево купила поддержанный автомобиль в хорошем состояии, сломала ногу а ей выплачивали достойные деньги.
Американцы платят в несколько раз десятков больше, и соотв. зарабатывают в неск.раз десятков больше? Говорят же: у американца 6значный кредит в банке, но он спокойно относится к этому. А мы кредит воспринимаем как долг, который нужно выплатить и чем быстрее, тем лучше.
И ещё, я всё ждала, что этот вопрос кто-нибудь задаст, но зря. То, что ты не очень хорошо учился в школе, это мы уже выяснили.(если верить истории, у Пушкина по лит-ре была двойка, да и Эйнштейн или кто там? Ньютон, тоже знаниями не блистали). Человек не умеет грамотно писать?-таких тысячи,я, например, плохо разбираюсь в зоологии, географии, логарифмы-вообще тёмный лес.Но суть не в этом. Обычно (обычно!) только те ученики, которые с дества имели стремление познавать новое, обладали хорошей памятью и т.д., имеют шанс и в дальнейшем успешно осваивать азы науки. Всегда скептически относилась к той части биографии великих, потому что считала, что если ребенку не привить с дества усидчивость, работоспособность и основы знаний, то дальнейшее его обучение-бесполезная трата времени, хаотичное впихивание в его голову отрывочных знаний. Алим,что происходит, с точки зрения психологии? Щёлкает какой-то винтик, и ты начинаешь учиться в полном смысле этого слова? Или вдруг какая-то тема, вопрос так заинтересовали...как не интересовали все 11 лет школьной жизни, что ты меняешь весь образ жизни...занятие наукой- это кропотливый, мелочный труд, шаг за шагом,иногда кажется, что лучше и легче заниматься физич.трудом, это же совсем другой уклад, стиль жизни...

NikДата: Вторник, 13 Февраль 2007, 20:00 | Сообщение # 67
Прохожий
Svetkov-и-К, что ты хочешь сказать?Пиши ясно и понятно!

Svetkov-и-КДата: Вторник, 13 Февраль 2007, 22:45 | Сообщение # 68
Прохожий
Я хочу сказать:
1. не такая уж в Америке, наверное, плохая жизнь
2. Что же послужило толчком Алиму, что он так круто изменил свою жизнь?

Сообщение отредактировал Svetkov-и-К - Среда, 14 Февраль 2007, 11:01

AlimДата: Среда, 14 Февраль 2007, 23:33 | Сообщение # 69
Бывалый
Я не говорю что в Америке плохая жизнь.. кто работает тот и живет хорошо..так же как и у нас
Quote (kora)
Наша жизнь - это то, что мы с а м и о ней думаем, и как мы ее представляем. Каждый чел. своим образом мышления и своими мыслями создает свою жизнь. Предлагаю контролировать свои мысли...

Думаю все поняли эти слова..
если человек будет стремиться госуд.поддержке, он и будет жить в такое поддержке..
тут конечно есть бесплатная обучения и в школах.. но точно гос.-а бесплатно компьютер не купить уж..
Quote (Svetkov-и-К)
Я как-то читала рассказ композитора М. Шамсутдиновой

не знаю, она наверно не писала про страховую компанию и еще это же талантливый человек.. думаю, для нее здесь сделали все условия для работы включая и страховку..
тут 5 долларов это деньги
"Поразительно, сколько на свете людей, которые ничего не знают. А остальные – безумцы, которые думают, что знают все".
Эти слова сказал один английский писатель Сэмюэл Батлер.
Мне очень понравились эти слова и думаю я отношусь первому числу.. я признаю у меня много “-”, но у меня нет времени чтобы над ними работать, я действительно очень многого не знаю в этом мире..
И мне особенно интересно в этом мире ЛЕС.. я уже с 4 класса знал, что я буду лесником, а лан.архитектура это у меня просто любимая хобби..
А что такое наука для меня.. просто мне было очень интересно узнать, почему именно в Татарстане естественно не возобновляется дуб.. и я когда был студентом от интереса узнать об этом зашел одному профессору и спросил, он просто дал мне несколько советов что и как делать..
И я со своими друзьями поехао в лес и заложили пробные площади. Каждый год по 2-3 раза делали учет.. а потом я просто написал все свои данные и показал профессору, он еще даль советов.. вот так и работали мы.. потом я уехал в Англию и это работа остановилась, но думаю Алла бирса кайткач эшлап бетерасе иде инде.. Наверно многие подумали.. сам пишет что хочет стать лесником, а сам поехал в Америку по лан.арх., надо признать это точно, но опять же мои интересы узнать и не только знать, но и потрогать..
Я уже когда учился в школе мечтал увидеть самые большие деревья на земле.. я читал про это, смотрел картинки и всегда хотел побывать Национальном парке Секвойя.. Обычная высота деревьев 90 м, но одно из них достиг до 113 м.
и мена Аллахы тагала минем телакларемне ишетте..
Этот парк находится от меня не далеко примерно 3 часа езды, но я еще там не был жду пока потеплеть, хочу Алла бирса свой очередной адреналин достигнутой цели почувствовать жаркий день.. охх..
.. некоторые из вас делают замечание насчет моих ошибок, зачем мне сидеть и учить русский язык что бы вам понравиться.. я еще очень многого не знаю и не видел.. например: Нов-Зеландию и Японию..
Насчет школьной жизни, я не могу сказать не чего потому что я там даже и не пытался учиться и мне до оценок тоже вообще глубоко было.., ну да я там чета ходил суетился в 11 классе до сих пор жалею об этом, аттестат даже не открыли когда сдавал документы в селхоз..
Сейчас думаю почему не учился в школе???
Думаю если я учился бы в Лесхоз.школе там мне намного интереснее бы было, потому что в лесу, в школе есть Школьная лесничества.. это только предположения, этого уж никто не узнает..
Нет, у меня есть своя любимая школа, каким бы я не был в школе учителя все равно меня любили.. школьная жизнь, девочки эх.. эти воспоминания навсегда
А про то что я не чем не интересовался, извините вы ошибаетесь.. уже с 4 класса я всем говорил что буду лесником, даже сам Ильнур Зуфарович уже в 7 или 8 классе сруб у меня заказал для бани.. Ильнур Зуфаровича миннан куп салам хам айтегез бура булла Алла бирса кайткач..

Добавлено (14 Февраля 2007, 23:33)
Svetkov-и-К, Izvinite, a vy ne znaete pochemu otchislili iz Kazanskogo universiteta Tolstogo i Lenina??

Сообщение отредактировал Alim - Среда, 14 Февраль 2007, 14:52

ЛеяДата: Пятница, 16 Февраль 2007, 19:39 | Сообщение # 70
Заглянувший
Привет,Алим.Как дела?Случайно зашла на форум...Значит ты здесь резвишься? smile Писала тебе на почту,но видимо что-то не так-письмо пришло обратно sad ...Надеюсь, узнаешь...Если что я в Москве, думаю по приезду заглянешь... biggrin

AlimДата: Пятница, 23 Февраль 2007, 13:16 | Сообщение # 71
Бывалый
Привет!!!!
Скорее выслушиваю мнение односельчан про меня.. smile
Классно!! Я просто обожаю нашу столицу. good
Я не просто загляну по приезду.. я еще тебе надоем в Москве.. у меня тоже есть план...........
Фарида я тебе завтра напишу письмо, извини сегодня не могу хочу сегодня поехать в пляж, чтобы послушать шум океана и подумать..
Сагындым инде сине кызыйка..
Ленар – это Фарида.. помнешь когда справляли мое День рождения в лесу Сабинском районе.. она тоже там была (маленькая).
Ленар этот мой очень хорошей друг, не только друг, а один из самых близких мне людей..
Он иногда заглядывает наш школьный сайт.. учится в МГУ (Москва)..
бик зихенне егет..

Добавлено (23 Февраля 2007, 13:16)
Сегодня еще один стажер приехал, немец. вот уж не думал, что с немцами буду жит в одном доме, когда в школе учился.

Сообщение отредактировал Alim - Пятница, 23 Февраль 2007, 13:17

АнилАДата: Суббота, 03 Март 2007, 22:11 | Сообщение # 72
Прохожий
Alim, А КОГДА ТЫ ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ НА РОДИНУ? smile biggrin smile

AlimДата: Воскресенье, 04 Март 2007, 09:25 | Сообщение # 73
Бывалый
АнилА, Приезжаю Алла бирса 2008году в Марте.
Народ помогите мне советом..
Дело в том, что в конце Августа у меня будут каникулы, что вы мне посоветуете делать на каникулах??
Что посмотреть, куда съездить, что вообще есть в Америке???
Я хочу уже сейчас запланировать, что бы готовится..

ЛеяДата: Воскресенье, 11 Март 2007, 18:21 | Сообщение # 74
Заглянувший
Ага,вот так вот да?Маленькая!!!ХА tongue !!!И письмо не написал!Дай о себе знать,не люблю в форуме общаться! smile smile smile

АнилАДата: Суббота, 17 Март 2007, 23:06 | Сообщение # 75
Прохожий
Quote (Alim)
в конце Августа

Quote (Alim)
Я хочу уже сейчас запланировать

Alim, до конца августа ой,ой к4к много времени!Хочу сказать в народе есть одна пословица "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему планы на завтра" поэтому будь по осторожней wink не обижайся, просто это мое мнение smile biggrin smile
P.S Красивый аватар smile biggrin smile Видно человек скучает по Родине! wink smile biggrin smile

LinaresДата: Воскресенье, 18 Март 2007, 16:43 | Сообщение # 76
Заглянувший
ДИК! у меня вопрос к вам если из нашей школы кто-нибудь уедет как АЛИМ учиться или работать вы здесь тоже откроете ссылку??? если да! то вам много еще работы!! wink wink wink wink wink

"You may shoot me with your words,
You may cut me with your eyes,
You may kill me with your hatefulness,
But still, like air, I'll rise."

--Maya Angelou

AlimДата: Воскресенье, 18 Март 2007, 21:24 | Сообщение # 77
Бывалый
Linares, Спроси любого учителя - как Алим учился в школе??? стопудово уверен, после ты задумаешься над тем - как он так в школе учился плохо, а сейчас в Америке еще Красный диплом!!!??? happy

riddlegirlДата: Понедельник, 19 Март 2007, 21:43 | Сообщение # 78
Девушка загадка...
Quote (Linares)
то вам много еще работы!!

Будущая тема: Наш выпускник Linares в.....?

NiKtOДата: Суббота, 24 Март 2007, 00:55 | Сообщение # 79
Прохожий
Alim, значит, ты плохо учился в школе, это раз.
Ты очень даже хорошо учишься в Америке, это два.
И три: те которые в школе учились на "три", учились на "пять" в бывшем СПТУ.

Из этого вывод: в Америке уровень обучения в ВУЗах ниже, чем в средних школах России!!!

Слышат только те вопросы, на которые в состоянии найти ответ.

© Фридрих Ницше

AlimДата: Суббота, 24 Март 2007, 06:23 | Сообщение # 80
Бывалый
оооо... какие государственные аналитики есть оказывается в школе..
скажи пожалуйста юный аналитик, а почему тогда Америка является одним из лидирующих стран в мире???
Quote (NiKtO)
Ты очень даже хорошо учишься в Америке
але минем уку Сентябрда гына башлана, пока практика бит ; ) айбат укырга гына ясын инде!!!!

Сообщение отредактировал Alim - Суббота, 24 Март 2007, 06:24

ЛияДата: Суббота, 24 Март 2007, 09:54 | Сообщение # 81
Заглянувший
Алим, добрый день! Я рада за твои успехи. Так держать. На колкости не обращай внимание. Всегда завистники бывают. Пусть они тоже добьются того, что ты достиг.

NiKtOДата: Воскресенье, 25 Март 2007, 12:38 | Сообщение # 82
Прохожий
Alim, не беспокойся, что Америка сейчас впереди. Ну и пусть! Как написал Михаил Задорнов в одной из своих книг. Цитирую:

"Западу рано хвастаться, что они нас во всем обыграли. Еще не вечер. Наша непредсказуемость для них невычисляема. Например, только у нас человек, который едет по встречной полосе, может получить удар сзади. Да, Россия сейчас сзади. Но они-то явно выехали на всречную полосу!"

Добавлено (25 Марта 2007, 12:38)
И еще:

Alim, ты мне сказал, что у тебя учеба начинается только в сентябре, а Linares'у:
"...а сейчас в Америке еще Красный диплом!!!???"

Что это значит?!

© Фридрих Ницше

bompickДата: Воскресенье, 25 Март 2007, 12:44 | Сообщение # 83
Бывалый
Quote (NiKtO)
не беспокойся, что Америка сейчас впереди

NiKtO, Полностью с тобой согласен. Пендосы привыкли чужими руками все себе загребать. Но их время уходит, наступает наше время. США любили Россию, когда власть была слабой, когда сознание народа было опущено,но...
времена меняются...
Сейчас мало кто из них нас любит, потому что мы начали вставать на ноги. Я уверен, что скоро наступит время, когда пендосы сами начнут к нам приезжать толпами, учиться уму разуму у нас. Мы заставим уважать себя!!!
Кроме того, хотелось бы отметить, что в некоторых университетах Западных стран есть такие люди, которые себе имя делают на твоих работах, а тебе от всей славы за блестящую работу-хрен с маслом! У меня одногрупник так из Германии вернулся. Там на основе его научно-исследовательских данных защитил докторскую диисертацию человек, который никакого отношения к работе не имел, а ему - большое человеческое СПАСИБО. А спасибо, как известно, в карман не положишь, в гараж не загонишь...А что-нибудь сказать ты не можешь. Потому что там ты НИКТО.

Пределу разума нет границ...Это Беспредел...

NiKtOДата: Воскресенье, 25 Март 2007, 16:54 | Сообщение # 84
Прохожий
Как говорил все тот же Михаил Задорнов:

"Подражание ЗАПАДу для нас ЗАПАДня"

Добавлено (25 Марта 2007, 16:54)
Хотите прикол из книги Задорнова?

Короче, этот Задорнов хотел поесть и пошел в стейк-хаус, что по русски будет "дом бифштекса". И он пишет:

"Само название для меня уже потрясение. Я к чему привык? К Дому просвещения, к Дому культуры. У них (американцев) "Дом бифштекса" - у нас "Дом просвещения". Потому что, кто чем может, тем свою страну и кормит. Единственное наше фирменное блюдо - лапша на уши народу. (...)
Однако потрясло меня не название. Меня потрясли размеры поданного бифштекса. (...)
Сидевший за одним из столиков в зале негр, как и я, не доел точно такой же бифштекс.
В этот момент я понял - правы, ох, как правы, наши телекомментаторы, которые ежевечерне сообшают нам, что негры в Америке недоедают!"

А вот еще:

"Много, много нового узнали для себя американцы с прибытием в их страну наших эмигрантов.
Например, что бензин можно разводить с водой... Сообщение в газете о том, как это делается на русской бензоколонке в Бруклине, стало научным откровением даже для американских ученых. Доселе они предполагали, что это невозможно с химической точки зрения - карбюраторы будут барахлить. (...)
Оказывается, просто надо знать, как разводить. Хороший бензин надо разводить средним, средний - плохим, а плохой уже - водой...
Видимо, наш человек развит от нищеты так же, как их человек туп от сытости."

© Фридрих Ницше

bompickДата: Воскресенье, 25 Март 2007, 17:11 | Сообщение # 85
Бывалый
NiKtO, как тебе эта книга "Этот безумный, безумный мир"? Давай обсудим ее в соответствующей теме. я сам ее на позапрошлой неделе наконец дочитал. Все таки клевый мужик этот Задорнов. Все так подмечает. И пендосов не любит так же, как и я.

Пределу разума нет границ...Это Беспредел...

SmartДата: Воскресенье, 25 Март 2007, 17:44 | Сообщение # 86
Первый помощник админа!..
NiKtO, bompick, нашли вы место для обсуждения книг Задорнова! Заходите в раздел книги и там пишите!!! wacko А так, правильные мысли, Золотые слова! Но прошу учесть замечания и впредь писать по теме! cool

В наших величайших ошибках и заключаются величайшие уроки! Наверное, настоящий смысл жизни в том, чтобы оглядываясь назад увидеть путь вперед...

AlimДата: Понедельник, 26 Март 2007, 03:50 | Сообщение # 87
Бывалый
Quote (NiKtO)
негр
никогда не говорите этого слова, даже если делаете цитаты – говорите черный человек. Это очень плохое слова. Это как нас татар назовут чурками.
Про то что я думаю про Америку не буду писать публично, потому что моя воспитания не позволяет, как никак я у них в гостях. Америка мне нравится только по двум категориям.
1 - они очень плотно используют инновационные технологии.
2 – госуд.отношения нуждающимся людям, т.е. инвалидом и пожилым людям.
Если сравнивать российского ученика и американским.
Американский ученик со школьной скамьи уверенный пользователь таких программ AutoCad, МS Word, MS Excel (у них эти программы идут как уроки) и еще по желанию ученика могут проходить такие курсы как веб дизайна и т.д., все знания закрепляют с сертификатами. американскому ученику открыто все ВУЗы мира.
А что нам российским ученикам!!!??? нам же даже трудно поступать в Казанские ВУЗы, не говоря о Московских. Наши аттестаты даже не смотрят при поступлении ВУЗ, действительно простая бумага, а цены нет.
Консервативные отношения преподавательского состава по инновационным технологиям, тормозит страну, речь не идет только о нашей школе, тут я обшарил все школьные сайты России, только ничего интересного не нашел.
Я написал сообщения в теме “Инновационные технологии в преподавании” (Воскресенье, 11 Марта 2007, 06:01) тогда просмотров темы было 1417, а сейчас 1587. Как так раздел для преподавателей, среди 170 человек думаю большинство было учителей. Тек почему не один учитель не переспросил меня - зачем нужен ученикам такие программы как Photoshop, AutoCAD, 1C?
2 – госуд. отношения нуждающимся людям, т.е. инвалидом и пожилым людям.

Это главное заключается в религии, надо преподавать все религии в школе. Нет нечего омерзительного, когда человек рассуждает только по тому, что он видеть в ТВ и читает в газете особенно про религии.
Если мы начнем больше внедрять со школьной скамьи инновационные технологии, мы Америку и также другие страны опередим.
например: если наша республика еще больше внимание начнет уделят лесной промышленности, глубокое переработке мусора (речь не идет только в одном районе, а во всех районах республики), если начали бы строить дороги еще большой проверкой состава, а то многие боссы могут ошибиться в ценах.., потому что никак не может дорога так испортится за 3 года.., если уже начнут всерьез задумываться над словом “биогаз” и т.д.
Чтобы все эти дела осуществит нужны люди с цивилизационными взглядами, не только умеющие печатать Word е, но и быстро воспринимающими все новое.
Я даже себе не приставляю, что бы я тут делал, если бы не изучал в Англии компьютерную систему, до Англии даже не умел копировать файлы, не говоря уж использования Интернета.

Михаил Задорнов мне не нравится.

Quote (NiKtO)
Alim, ты мне сказал, что у тебя учеба начинается только в сентябре, а Linares'у:"...а сейчас в Америке еще Красный диплом!!!???"

Что это значит?!

тут же все по-другому, чем у нас. У меня пока практика + изучения англ.языка в Adult School, а потом с Сентября начинается учеба в универе один семестр, т.е. закрепления знаний полученные во время практики. Извини я не очень хорошо понял вопрос.

Quote (bompick)
что в некоторых университетах Западных стран есть такие люди, которые себе имя делают на твоих работах, а тебе от всей славы за блестящую работу-хрен с маслом!

У нас тоже самое в университетах, даже спасибо не говорят, а просто крадут работы профессоров и студентов.
Один совет, если вы что-нибудь придумаете, просто запишите это все в диске, бумаге и отправьте себе посылку, сохраните чек и не открываете посылку. Если кто нибудь использует ваши достижения, подаете на него в суд. Посылка вам даст 70% победы в суде во всех странах.

NiKtOДата: Понедельник, 26 Март 2007, 13:40 | Сообщение # 88
Прохожий
негр
никогда не говорите этого слова, даже если делаете цитаты - говорите черный человек.
(извините, нет возможности ставить цитату)

Alim, я и не ГОВОРЮ негр, а просто ПИШУ.
Это, конечно, было шуткой. Кто понял - молодец, а кто не понял - не обращайте внимания...

© Фридрих Ницше

Сообщение отредактировал NiKtO - Среда, 28 Март 2007, 15:47

koraДата: Среда, 28 Март 2007, 01:05 | Сообщение # 89
Бывалый
Мне тоже очень нравится Михаил Задорнов, но не потому, как он говорит об Америке, а потому, что юмор у него добрый, оптимистичный. Я думаю, он единственный из представителей разговорного жанра нашей эстрады, кто не опустился до пошлости. От всех остальных из «Аншлага», «Кривого зеркала» и др. так и льется чернуха и пошлятина. От выступлений Задорного остается чувство легкости и просветления. Заметьте, когда он рассказывает об американцах, он сохраняет добродушный тон, он мягко подтрунивает над ними. В его выступлениях нет ни капельки презрения и злословия. Ему бы не простили, если б он внушал презрительное отношение к американцам огромной массе зрителей.
Истинный талант проявляется в любви и добродушии!

Уважаемые молодые люди!
Не сердитесь, но высокомерие, которое проскальзывает в ваших сообщениях об американцах – это ваша проблема. Очень желательно для вашего же блага, чтобы вы поняли, что высокомерное и презрительное отношение к кому бы то ни было приносит в жизни много проблем. Впрочем, как и поклонение к чему-нибудь или к кому-нибудь. А презирать такую большую общность людей, как американский народ – просто опасно для здоровья. flower heart

Сообщение отредактировал kora - Четверг, 29 Март 2007, 18:17

NiKtOДата: Среда, 28 Март 2007, 16:02 | Сообщение # 90
Прохожий
kora, наверно я с Вами соглашусь... и исправлюсь.

Alim, если предыдущими сообщениями я тебя огорчил или обидел, то извини... Я тогда слишком разгорячился, наверно.

И еще. Alim, если не трудно, напиши местное время.
Примерно так: "сейчас там, где я живу, 22.30."
А остальное я пойму сам.

© Фридрих Ницше

AlimДата: Четверг, 29 Март 2007, 10:43 | Сообщение # 91
Бывалый
Когда я учился в школе, был один учитель, умный book два высших образования, был заграницей, много видевший. Он всегда на практических занятиях, задавал вопросы, такие как “чтобы ты сделал, если бы был президентом?”, “как ты видишь себя в будущем?”, после как он проверял работы, он каждую работу читал в слух, и требовал доказывать каждое написанное слово, не только у того кто сделал работу, но спрашивал у всех согласно мы с этим мнением или нет.. и поднимал дискуссию в классе. Мы многие в классе, (но и в параллельных классах тоже) не могли ему доказывать свое логику, то что мы написали в бумаге. Он все так заворачивал в свою пользу, что мы оставались без слов. Иногда задумываюсь интересно могу ли я сейчас доказать ему свою логику!!!???. Учитель был очень хорошей жалко, что он ушел из школы.

NiKtO как я вижу ты только ученик. По этому все твои сообщения я воспринимаю хорошо good , но хотя могу так завернут все твои сообщения против тебя angry . Наши силы не ровны, я уже видел мир, закончил ВУЗ, общался со многими людьми, сижу уже довольно долго на разных форумах и чуть-чуть понимаю психологию виртуальных собеседников.
Пиши что хочешь, мне это интересно даже, но я с тобой дискуссию не начну!!!

Кажется, я не до конца понимал насчет СПТУ до этого, потому что после того как kora подержала первое сообщения NiKtO, у меня возникли неувязка в мыслях. Мне казалось!!! что в СПТУ все ребята получали достойную оценку, потому что водить наши русские и белорусские трактора и комбайны больших знаний не требует. Например, когда я учился в школе, летние каникулы работал помощником комбайнера, мне чтобы научиться водить комбайн понадобился только одна неделя, после я работал самостоятельно.. Мой брат осенью работал на тракторе К700, я тоже ради интереса работал с ним, он вообще просто один рас показал- как водит, как пахать землю, т.е. показал схематические повороты.. и все, я без не какого образования пахал землю.. Габид абый нас учил конечно очень хорошо, мы запоминали много интересного.
А насчет механических проблем.. в отечественной техники все детали как на показ открыты и по этой причине очень быстро поддаются коррозии, иногда без помочи молодка даже не один болт не скрутишь. Поэтому если у тракториста нет опыт работы, он с обычным техническим образованием наши трактора не сможет водить, потому что очень много необоснованных теорий. wink
Я иногда читаю в Интернете про новые трактора, таких фирм как Джон Дир, они уже выпускают трактора со спутниковой навигацией и т.д. Да, действительно если бы те времена преподавали бы в СПТУ такие трактора с компьютерной системой. Думаю отличников бы много не было, но чтобы изучат обычный кусок металла, завышенный IQ не нужен.. конечно это мое мнения, я сам не знаю систему обучения в СПТУ те времена. Если я ошибаюсь, исправьте меня.

surprised Вспомнил случай связанный с трактором.
Не для кого не секрет что в ВУЗах взяточничество очень развито. 1 или 2 курсн точно не помню, мне стало обидно что я учу экзамен, а другие просто покупают.
Как то приехал домой начел жаловаться родителем “..вот сложный экзамен, мне кажется, что не смогу сдать.. меня отчислять из академии, надо покупать экзамен.. sad ”- знаете что ответили мои родители. “улым без сине Казанга тилмертерга дип жибармадек, а укырга дип жибардек, укый алмыйсын икан кайт кире. Икенче атнага ал ботен документларынны хам кире кайт Сабага, ТРАКТОРГА праван бар берар колхозда тракторда эшларсен, коз житкач армияга затырбыз сине.. кайт улым тилмереп йорма Казан урамнарында”. даже сейчас помню, как я себя приставил трактористом.. smile после этих слов мои родители даже иного не знали, что у меня экзамены начались.. Хорошо что они не пошли на уступки, а поставили меня перед фактом, этим они меня очень многому научили.
Мои родители меня очень хорошо воспитали. Они мне каждый раз говорят, чтобы я некогда не выступал публично, если мене что-нибудь не устраивает по отношению людей.
А насчет Михаила Задорнова.
Всем сообщениям, выступлениям (артист.характера), книгам есть 3 вида публики:
1) кому-то интересно 2) кому-то интересно критиковать 3) а кому-то вообще все равно.
Вот мне вообще все равно есть у Михаила Задорнова хорошие выступления или нет.
Мне он не нравится!!! angry потому что всегда показывает плохие стороны россиян как отличительные черты от других стран. Как бута у нас вообще нет нечего хорошего для сравнения..

Пишите что вы думаете, не думаете что я могу обидеться, у меня времени нет сообщения писать иногда.. когда есть я обязательно отвечу. Просто когда у меня много дел я не думаю о форуме, потому что взбивает с мыслей, как никак на работе надо думать на английском.
Обычно я пишу сообщения Среду, Субботу и Воскресения, а другие дни просто читаю новые сообщения, когда обедаю.

koraДата: Четверг, 29 Март 2007, 18:52 | Сообщение # 92
Бывалый
Quote (Alim)
после того, как kora подержала первое сообщение
Я рада поддержать NiKtO (хотя я и не знаю, кто он), только не поняла, где я его поддержала? Подскажи, пожалуйста?
Quote (Alim)
Пиши что хочешь, мне это интересно даже, но я с тобой дискуссию не начну!!!
Ну почему же, с нашими учениками очень даже можно подискутировать, потому что они умные и талантливые, инициативные и ответственные. Это видно по нашим выпускникам smile smile smile
А логические выкладки NiKtO свидетельствуют об остроте ума и аналитических способностях, его безупречная грамотность тоже имеет большое значение, а то, что он участвует на нашем форуме и обоснованно выражает свое мнение, поднимает его еще на одну ступеньку. Наши ученики стоят того, чтобы их воспринимали всерьёз!
Кста, Alim, ты не ответил на его вопрос. Впрочем, я думаю, он сам может посмотреть поясное время (по 24 часовым поясам). good
Quote (Alim)
показывает плохие стороны россиян
Задорнов мягко и весело высмеивает недостатки людей. Ведь для того, чтобы избавиться от плохого, надо это плохое найти и осознать.

Quote (Alim)
если наша республика еще больше внимания начнет уделять лесной промышленности,
Это ещё больше вырубать леса для экспорта? Или всё же высаживать деревья?

Quote (Alim)
глубокой переработке мусора
Да, действительно, кто-нибудь из наших учеников может поставить такую цель: вот выучусь и построю в своем районе очистные сооружения для канализационных стоков, или: для свиноферм, или: построю канализацию в Сабах (потому что сейчас с каждого дома вся грязь уходит в грунт, а оттуда – в родники), или: построю мини-завод для переработки мусора? Ведь, действительно, где пьём, там и гадим?
А может все это – лишь несбыточные мечты? cry

Quote (Alim)
задумываться над словом “биогаз”
Я слышала об этом лет 10 назад, вернее, читала маленькую статейку о двух «Кулибинах», переехавших с семьями из города в лесную глушь. Там было написано, что один из них построил ветряную мельницу для получения электричества и установку, вырабатывающую из отходов хозяйства и бытовых отходов биогаз, который они использовали для хозяйственных нужд. Тем самым они ни от кого не зависели. А второй был биолог с генетическим уклоном, он придумывал и выращивал совершенно необычных, красивых аквариумных рыб и продавал их за высокую цену увлекающимся аквариумами людям, и тоже зарабатывал неплохие деньги на жизнь.
Кста, я смотрела в Инете, сооружения, вырабатывающие биогаз, устанавливают на животноводческих фермах и свалках. Вот бы мини-установки для каждого домохозяйства – и проблема с экологией процентов на 10 была бы решена, не правда ли? И, главное, перестали бы зависеть от газовиков.

Экология в нашем районе – самая худшая во всем Татарстане cry cry cry

Quote (Alim)
нужны люди с цивилизованными взглядами
Чтобы все это осуществить, нужны всего лишь деньги!!! Миллиарды денег!!! Всего лишь! smile

Добавлено (29 Марта 2007, 18:52)
Quote (bompick)
Пендосы

Кста, bompick, щё такэ слво – пендос ? Аки взникло и кэ переводица? Просвети, а?

NiKtOДата: Четверг, 29 Март 2007, 21:08 | Сообщение # 93
Прохожий
kora,
"ПЕНДОС - это слово произошло от испанского 'pendejos' (идиот). Так латиносы обзывают американцев."

Нашел в одном из многочисленных форумов...

© Фридрих Ницше

koraДата: Четверг, 29 Март 2007, 22:49 | Сообщение # 94
Бывалый
Спасибо. Не очень красивое слово, но понятное. biggrin

SmartДата: Четверг, 29 Март 2007, 22:55 | Сообщение # 95
Первый помощник админа!..
Alim, но сейчас СПТУ это Профессиональный лицей! Там сейчас действительно хорошо обучают и сказать, что там просто становятся трактористами, уже невозможно!!! Я как то был там и видел, что у них с дисциплиной все в порядке. Каждый студент этого заведения, прийдя в лицей, одевают единую форму. И знаешь это действительно красиво, но у них форма сшита за счет государства! Потом сечас (может и раньше) там обучают девченок на профессию повара, может поэтому они в отличии от мальчиков в столовой кушают за свои деньги! А столовая у них на высшем уровне: повара готовят тач, что просто пальчики оближешь! Так что это щас не СПТУ! wacko

В наших величайших ошибках и заключаются величайшие уроки! Наверное, настоящий смысл жизни в том, чтобы оглядываясь назад увидеть путь вперед...

JustMeДата: Воскресенье, 01 Апрель 2007, 02:04 | Сообщение # 96
Прохожий
Кстати насчет цветного населения Америки: я тут недавно слышала, что за слово негр, или того хуже ниггер(черномазый) в NY могут даже оштрафовать. Вот так у них борются с межрасовыми проблемами... А у нас может быть такое, что за слово "хачик" или "азер" кому-нибудь что-нибудь будет? wink Ведь в этом и проявляется истинное соблюдение конституционного права каждого человека на уважение его личности.
Один мой друг, который проработал в США около 3-х месяцев и очень много там путешествовал, рассказывал, что на самом деле расовые проблемы там как есть, так и остаются. Говорит, если пойдешь вечером в квартал, где живут черные, тебя могут избить или даже убить просто за то, что ты белый. Они ненавидят белых.
Alim, а что ты думаешь по этому поводу?

Почему люди не летают, как птицы?

AlimДата: Среда, 04 Апрель 2007, 10:48 | Сообщение # 97
Бывалый
Здравствуйте!!! ничек халларегез авылдашлар???
Я был два дня в национальном парке Йосемити (Yosemite National Park), у меня просто нет слов, так красиво.. уххх.. у нас очень красивая и добрая планета, надо только увидеть это!! не могу описать приведу цитату с одного сайта.
В 1851 году батальон индейских воинов пришёл в долину Yosemite и остановился, ошеломлённый видом который им открылся. Они были первыми пришельцами в эту долину, но благодаря их рассказам стали далеко не последними. Впоследствие один из путешественников написал: "Только тот, кто там был, может представить себе то благоговение, которое охватило меня. Какое-то возвышенное возбуждение поднялось во мне, когда я смотрел, и мои глаза наполнились слезами волнения". www

И это действительно так, если будете в Америке, обязательно побывайте в этом национальном парке..

Если кому интересно мой альбом здесь

Добавлено (04 Апреля 2007, 10:48)
Гафу!!! пока не могу ответить на ваши вопросы, но буду....!!!

ЗолушкаДата: Воскресенье, 13 Май 2007, 15:53 | Сообщение # 98
Заглянувший
Минемдэ Америка га барасым килэ!!! cry

GAFДата: Понедельник, 14 Май 2007, 04:06 | Сообщение # 99
Прохожий
Золушка, кил айда, мин'а кунакка

“..We have to teach ourselves how to live, really live… to love the journey, not the destination.” Anna Quindlen.

ЗолушкаДата: Понедельник, 14 Май 2007, 22:02 | Сообщение # 100
Заглянувший
Син Америкада яшисенме эллэ?

Форум гимназии » Беседка » Общение на свободную тему » НАШ ВЫПУСКНИК Алим Галимуллин в АМЕРИКЕ! (Как живут в Америке?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

МБОУ "Гимназия" п.г.т. Богатые Сабы
2016