НАШ ВЫПУСКНИК Алим Галимуллин в АМЕРИКЕ! - Форум гимназии
Пятница, 09 Декабрь 2016, 04:51
Вы вошли как Просто гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Просто гость | RSS

Официальный сайт МБОУ "Гимназии" п.г.т. Богатые Сабы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: @inur 
Форум гимназии » Беседка » Общение на свободную тему » НАШ ВЫПУСКНИК Алим Галимуллин в АМЕРИКЕ! (Как живут в Америке?)
НАШ ВЫПУСКНИК Алим Галимуллин в АМЕРИКЕ!
ДикДата: Четверг, 18 Январь 2007, 13:53 | Сообщение # 1
VIP персона
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие ребята,уважаемые коллеги!
А вы знаете,что наш бывший выпускник АЛИМ ГАЛИМУЛЛИН,окончив Казанскую сельхозакадемию на "красный диплом",по государственной программе был отобран для продолжения учебы в Америке.В настоящее время он живет и работает в штате Калифорния и учится в Университете Миннесота.
Давайте зададим ему вопросы.Я думаю он им ответит.

Сообщение отредактировал Дик - Четверг, 18 Январь 2007, 13:59

инсафДата: Четверг, 18 Январь 2007, 16:16 | Сообщение # 2

Алим,Америкада ничек анда?Синен картачкаларны курдек.Анда шулай жылымы?Татарлар бармы сон анда? smile

bompickДата: Четверг, 18 Январь 2007, 18:41 | Сообщение # 3
Бывалый
наш бывший выпускник АЛИМ ГАЛИМУЛЛИН

Дик, выпускник не может быть бывшим, бывшими бывают или студенты, или ученики.

Добавлено (18 Января 2007, 18:41)
---------------------------------------------
В школе ты вроде учился не так хорошо, с русским тоже вроде проблемы были, как же ты окончил сельхозинститут на красный диплом? Случайно у преподов в огородах картошку
не сажал, фундаменты не клал (как многие студенты сельхоза делают ради оценок)?
Каким образом попал в ”государственную ” программу? Как она называется? я сегодня своих друзей из разных ВУЗов обзвонил, никто про это ничего не слышал. По какому принципу отбирали студентов? А эта программа случайно не Work&Travel называется?
Как с английским, смог его, наконец, выучить?
Я тут узнал, что ты ландшафтным дизайном занимаешься, напиши хотя бы что-то про этот элемент искусства, чтобы я смог поверить, что хоть что-то о нем знаешь.
Если не против следующие сообщения, я попытаюсь написать на английском, хотя знаю не так хорошо, как ТЫ tongue

Пределу разума нет границ...Это Беспредел...

manДата: Четверг, 18 Январь 2007, 20:33 | Сообщение # 4
Заглянувший
bompick, ты что на всех бочку катишь?

Добавлено (18 Января 2007, 20:33)
Алим,кто у вас был классным руководителем в школе?

BeeLineДата: Четверг, 18 Январь 2007, 22:23 | Сообщение # 5
Бывалый
Алим абый, ты наверное соскучился по Родине?

R_U_S_S_I_A_ - мать НАША........

AlimДата: Пятница, 19 Январь 2007, 05:08 | Сообщение # 6
Бывалый
bompick, Как я окончил на Красный диплом???
Во время учебы занимался исследовательской работой на тему: «Естественное возобновление дуба черешчатого (Quercus robur L.) в условиях Республики Татарстан» и занял 1 место в студенческой научной конференции. Две мои статьи с соавторами были опубликованы в книге «Леса, лесной сектор и экология Республики Татарстан: Сборник научных статей. Казань, 2005-232с.». был председателем бюро кружка кафедры лесоводства и лесных культур под руководством ведущего специалиста нашей страны профессора Газизуллина А.Х. На втором курсе совмещал учебу с работой, т.е. работал в Пригородном лесхозе в должности мастера опытных работ. Состоял в оперативном отряде республиканского центра молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост», где мне было присуждена Почетная грамота за отвагу при присутствии министра МВД Сафарова.
Проходил практику в Англии.. имею сертификат.. подтверждающий мои способности в сельском хозяйстве.
В защите дипломной работы присутствовал преподаватель с Московского государственного университета леса д.с.-х.н., проф. А.Р.Родин, вот он и решил дат мне Красный диплом и рекомендовал в аспирантуру.
а для работы у преподавателей в огороде или где-то еще у меня не было времени.. да, конечно я помогал многим преподавателем закладывать пробные площади для исследовательских работ.
Моя программа называется MAST International, все инфо. о программе в этой ссылке http://mast.coafes.umn.edu/ .. только есть маленькая проблема, то что визу дают только ради учебы в Америке, т.е. я тут не могу зарабатывать деньги..
А как попал сюда?? в начале 5 го курса из Москвы я получил письмо с предложением поехать в Америку на стажировку. Я и согласился..
Американцы проверяли меня с ног до головы целый год..

Насчет на каком уровне владею английским и какой я специалист по ланд. дизайну это все мои проблемы.. а не ваша
я ненавижу доказывать о себе словами и письмами, мне нравится доказывать в деле.. а на каком уровне вы владеете английским мне вообще все равно..

.. в 11 классе одна учительница перед всем классом сказала мне «Алим, сине атиен белан аниен институтка укырга кертерлар инде куп акчаларын тугеп, лакин син укый алмыячаксын диде» после этих слов мне так было обидно.. и каждый раз эти слова давали мне силы.. а 2006 году на «Сабантуй» я встретился с этой учитель. она меня обняла и сказала что я пример для всей школы..
спасибо за вопросы..

NikДата: Пятница, 19 Январь 2007, 07:17 | Сообщение # 7
Прохожий
Алим,син беръелны мэктэпкэ очрашуга килгэн иден хэтерлисенме?
Без сине белэбез,нэрсэгэсин доказать итеп торасын ана?

AlimДата: Пятница, 19 Январь 2007, 11:31 | Сообщение # 8
Бывалый
Извините тут не большая ошибка, я не был отобран по государственной программе.. это программа только в интересе университета Миннесота..
все инфо. о моей программы на этой ссылке http://mast.coafes.umn.edu/ ..
если кто желает тоже может попробовать приехать сюда. Welcome to America!!

Добавлено (19 Января 2007, 11:31)
инсаф, Монда бит Саба кешелареда бар. Хамзина Фарида апанын’ (тарих укут-сы) бертуган сенлесе Забида апа, ире Фарит абай монда Техас университетында эшли.. анны Америкага чакырып алганнар, университетта укытырга. Мин алар белан тел.сойлашам.. Алла бирса курешербез дип уйлыйм..
а так в Калифорнии я один sad нет, не татар не русских.. одни американцы и 2 европейца..

bompickДата: Пятница, 19 Январь 2007, 12:18 | Сообщение # 9
Бывалый
вопросы:
занял 1 место в студенческой научной конференции
.
Какой статус этой конференции - студенческая, всероссийская, международная? 1 местом на студенческих никого не удивишь, у меня самого этих дипломов с 1 местом много.
Две мои статьи с соавторами были опубликованы в книге «Леса, лесной сектор и экология Республики Татарстан: Сборник научных статей. Казань, 2005-232с.».

Это издание носит статус СБОРНИКА НАУЧНЫХ СТАТЕЙ, а не КНИГИ. для неразбирающегося человека эти понятия одинаковы, а тот, кто разбирается разницу понимает. Это просто республиканский сборник статей, который за пределами нашей республики мало кто читает, тем более выпустили его не таким большим тиражом. я
перешерстил весь русский сегмент Интернета и нашел на него две косвенные ссылки, в английском даже искать не стал. Может дашь пару нормальных ссылок.
Проходил практику в Англии.. имею сертификат.. подтверждающий мои способности в сельском хозяйстве

сертификат от work&travel? О том, что ты клубнику собирать научился? с таким сертификатом, если только куда-нибудь в колхоз устраиваться, знающие люди быстро на смех поднимут. скинь фотку этого сертификата, можно общественность ознакомить с его содержанием?

zilДата: Пятница, 19 Январь 2007, 13:04 | Сообщение # 10
Бывалый
Alim, мэктэптэ укыгандагы берэр кызыклы хэлне искэ тошерэ аласынмы?Укучыларга нэрсэлэр кинэш итэсен?Син-безнен мэктэбебезнен горурлыгы!

Завуч.

smileИКДата: Пятница, 19 Январь 2007, 15:44 | Сообщение # 11
Прохожий
Alim, а что, там кроме европейцев и американцев никого нет? неужели китайцы дотула не добрались?(Американсий колледж: русский профессор учит студента из Китая smile )
кстати, а англ ты когда учил? в школе, в "сельхозакадемии" или же пришлось там учить?
почему в Америку созывают студентов со всего мира, а в Россию нет?

хрен - горький овощ

NabiullinДата: Пятница, 19 Январь 2007, 15:59 | Сообщение # 12
бывший Злой Админ
Quote (smileИК)
почему в Америку созывают студентов со всего мира, а в Россию нет?

у нас тож есть такие программы..... есть много иностранных студентов приехавших в Россию по обмену... А про университет РУДН наверно уж слышала....

smileИКДата: Пятница, 19 Январь 2007, 16:03 | Сообщение # 13
Прохожий
Nabiullin, нет, не слышала.. вообще про эти университеты ни бум-бум... а кол-во такиз иностранцев у нас уменьшается, так как их истребляют по полной!

хрен - горький овощ

NabiullinДата: Пятница, 19 Январь 2007, 16:13 | Сообщение # 14
бывший Злой Админ
Quote (smileИК)
как их истребляют по полной!

РУДН - Российский университет дружбы народов.... думаю, что из названия понятно что он из себя представляет... кстати лучшая команда КВН из этого универа...

да.... с проблемой расизма у нас туговато...
Alim, а ты не сталкивался с этим... ???...

AlimДата: Пятница, 19 Январь 2007, 19:16 | Сообщение # 15
Бывалый
bompick, но не знаю, может Вы и правы..
если вы тоже имеете много наград.. отправьте мне свой жизненный путь, т.е. биографию.. я попытаюсь поговорить тут о вас.. а то из России не так-то много студентов было по этой программе..
а за ваш английский не переживайте это быстро решаемый вопрос здесь..
я как понял это ты Руслан?

Добавлено (19 Января 2007, 19:16)
Ученики мне интересно узнать, good кем бы вы хотели стать в будущем..

BeeLineДата: Пятница, 19 Январь 2007, 21:27 | Сообщение # 16
Бывалый
Alim, извини за такой вопрос, А сколько у вас сейчас времени?

R_U_S_S_I_A_ - мать НАША........

AlimДата: Суббота, 20 Январь 2007, 00:52 | Сообщение # 17
Бывалый
bompick, ой.. как глубоко вы плав-е..
Книга – это произведения печати (в старину также рукописное) в виде переплетенных листов с каким-либо текстом. Я употребил слово книга – как образ материи, а все характеристику о книге я написал в кавычках.
Я не хочу с тобой спорить.. для меня человек всегда прав.. если у него есть какие-то соображения, но не надо забывать о том!!! что это школьный сайт.
а у ученика помять как губка - высасывающая в себя все информацию..
"Если ты дважды подумаешь,
прежде чем один раз скажешь,
ты скажешь вдвое лучше".
Уильям Пенн
английский политик

инсафДата: Суббота, 20 Январь 2007, 08:19 | Сообщение # 18

Бездэ буген тонлэ давыл булды?Америкада андый ураганн булдымы? Alim, surprised

AlimДата: Суббота, 20 Январь 2007, 09:23 | Сообщение # 19
Бывалый
bompick, Пожалуйста, объясни всем!!! что такое вообще work&travel???
вот тебе ссылка для ознакомления http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=nivtypes#2

Добавлено (20 Января 2007, 09:00)
Сабада хазер сагат 9:00 мин., а монда тонге 22:00 ..

Добавлено (20 Января 2007, 09:23)
http://saba1.p0.ru/photo/4-0-193

koraДата: Суббота, 20 Январь 2007, 10:17 | Сообщение # 20
Бывалый
Дорогие наши выпускники! Ребята! У вас нет предмета спора и нет причин о чем-то спорить! Вы оба умны! Просто Алим, м.б., целеустремленнее и достиг на сегодняшний день большего. К сожалению, я не знаю, чего достигли Вы, Bompick.
Мне по нраву вопросы Bompick, его тонкая ирония и подковырки. Они побуждают давать содержательные пояснения, много информации.
Хочу заметить, что Алим уже обладает весьма нужными качествами характера:
• внутренним добродушием, спокойствием, он не обижается;
• целеустремленностью;
• чувством собственного достоинства, не теряет самообладания;
• работоспособностью;
• внутренней свободой, не боится высказывать свое мнение;
• позитивным мышлением.
Я уверена, еще большими и лучшими качествами обладаете Вы, Bompick! Но – нужно чуть больше добродушия и позитива! Созвонитесь! Вы во многом сможете помочь друг другу!
Что касается сбора каких-ягод, то важно не то, что собирают, а важно то, где собирают. А еще я слышала, что один будущий миллионер из Америки начинал свою трудовую деятельность со сбора использованных спичек на улицах Нью-Йорка. Или я ошибаюсь? Так что успехов вам во всех начинаниях!
На будущее: не забывайте, пожалуйста, что вы учитесь для того, чтобы приносить пользу своей Родине. Насчет Вагизова – не забыл ли он свою Alma mater за долгие-долгие годы на чужбине? Если я не права, простите, пожалуйста, господа…

Реальность воображаема, а воображаемое - реально!

AlimДата: Суббота, 20 Январь 2007, 10:39 | Сообщение # 21
Бывалый
спасибо!!! мне понравилось ваша идеология..

KovyДата: Суббота, 20 Январь 2007, 10:55 | Сообщение # 22
Спортивный коментатор
сенлен Нигм. Голназдан сэлам, Айзаттан сэлам. Без анын белэн бер класста укыйбыз

Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.

rasilДата: Суббота, 20 Январь 2007, 11:31 | Сообщение # 23
Заглянувший
Alim, Желаю всего! Скоко у вас время? clock?

Кто Физик?- Хафизик!

AlimДата: Суббота, 20 Январь 2007, 11:34 | Сообщение # 24
Бывалый
smileИК, извините dry я имел в виду окружающих меня людей

Добавлено (20 Января 2007, 11:34)
rasil, 0:33 часов.. все я пошел спать.. тыныч йокы!!! dry

SmartДата: Суббота, 20 Январь 2007, 11:36 | Сообщение # 25
Первый помощник админа!..
Alim, мы щас на уроке ИВТ! Какой спать! Нам надо учиться!

В наших величайших ошибках и заключаются величайшие уроки! Наверное, настоящий смысл жизни в том, чтобы оглядываясь назад увидеть путь вперед...

AlimДата: Суббота, 20 Январь 2007, 11:40 | Сообщение # 26
Бывалый
вооо это правильно.. Smart,

ДикДата: Суббота, 20 Январь 2007, 12:08 | Сообщение # 27
VIP персона
Укучылар хэм укытучылар!Неужели Сезнен погода белэн сэгатьтэн башка бутэн сорауларыгыз юк Алимга!Кеше уз тырышлыгы белэн укып чыгып буген Америкада укып хэм эшлэп,унышлы гына яшэп ята.Шулай итеп бер узен,эллэ кайда чит жирлэрдэ гомер иту-узе ук батырлык!Ничек мона ирешеп була?Нинди сыйфатлар тэрбиялэргэ кирэк узендэ?Монда кайбер укучылар шикелле коне-тоне форумда мэгънэсез жомлэлэр язып утырып кына,чит телне дэ,профессия дэ узлэштереп булмыйдыр могаен!
Alim, элбэттэ син монда ботен укучыларны хэм укытучыларны уятып жибэрден.Син-тормышта уз урынынны табу очен корэшу хэм шул корэштэ жинеп чыгу мисалы.

smileИКДата: Суббота, 20 Январь 2007, 14:57 | Сообщение # 28
Прохожий
Alim, послушай, как там жизнь вообще? иностранных студентов уважают? а ты где живешь? (по-конкретнее..)ты собираешься там остаться?

хрен - горький овощ

Сообщение отредактировал Smart - Суббота, 20 Январь 2007, 20:12

AlimДата: Суббота, 20 Январь 2007, 22:21 | Сообщение # 29
Бывалый
Вы все знаете, что я не учился в школе, каждый день я жалею об этом..
Если бы я мог вернуть обратно школьные годы, я бы не тратил свое драгоценное время на дискотеки, на простое гуляние на улице, а прислушивался бы к словам учителей и взрослых... учил бы философию, а самое главное, я учил бы английский! Если бы я мог вернуть обратно школьные годы, то читал бы иностранную литературу ежедневно, смотрел бы фильмы на английском языке...
Школьники, вы еще можете не допустить моих ошибок, учитесь!!! Школьные знания нужны!
Когда я был на всемирно известных дискотеках, я подумал, лучше один раз увидеть такую дискотеку, чем 100 раз Сабинскую...
У меня есть мечта. Я хочу чтобы какой-нибудь ученик из Сабинского района поступил в Оксфордский университет. Знали бы вы, какой это красивый город, где основное количество жителей составляют студенты из разных стран..
Если, Алла бирса, в будущем у меня будет возможность финансировать учебу и карманные расходы какого-нибудь выдающегося ученика, я буду финансировать без колебания, только ради того, чтобы он (она) описал(а) мне внутреннюю жизнь университета...

Добавлено (20 Января 2007, 22:21)
smileИК, да, тут любят русских студентов, потому что мы русские студенты рассуждаем по-другому, американцы, немцы рассуждают - так как в книге написано..
а что нам татарам и русским, мы поста пробуем все руками.. а если не получается начинаем учить это в книге..
нет, конечно что мне тут делать, я тут только ради знаний.. я же татарин, а не американец.. моя страна это ТАТАРСТАН..

Америка это хорошо, а ТАТАСТАН круче good

Сообщение отредактировал Alim - Вторник, 23 Январь 2007, 11:26

АлсушкаДата: Суббота, 20 Январь 2007, 22:58 | Сообщение # 30
А_К_Т_И_В_И_С_Т_
Алим абый, ПРИВЕТ!!! Как твои дела? Америка горлиме? Надеюсь, мине таныгансындыр... smile

Парадокс:
"Источник нашей мудрости - наша глупость"
Доказательство:
"Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наши ошибки.
Источник наших ошибок - наша глупость"

То, что не убивает нас сегодня,
Завтра делает нас сильнее...

Сообщение отредактировал Алсушка - Воскресенье, 21 Январь 2007, 17:44

bompickДата: Воскресенье, 21 Январь 2007, 11:13 | Сообщение # 31
Бывалый
Здравствуйте, kora. C большим вниманием прочитал Ваше сообщение. У меня есть несколько ответов на ваши замечания.
Просто Алим, м.б., целеустремленнее и достиг на сегодняшний день большего. К сожалению, я не знаю, чего достигли Вы, Bompick.

Все познается в сравнении. Это одна из великих догм философии. Не зная моих целей и достижений, Вы не можете сравнивать нас.
Но – нужно чуть больше добродушия и позитива
. Я не сказал бы, что я такой уж и негативный человек. Поймите, критика во все времена оценивается негативно.
В Богатых Сабах не так мало умных и добившихся своих целей, но не один из них так не рекламирует свои достижения. Например, в прошлом году один из выпускников нашей школы учился полгода в Египте.
Понимаете, скромность украшает человека, тем более умного. Мне, допустим, не нужно, чтобы моя мать трезвонила на всю школу о моих успехах (как делают матери некоторых товарищей). Это мои успехи, они никого не касаются. Атак, чтобы из этого делать достояние общественности...Это не моя игра

AlimДата: Воскресенье, 21 Январь 2007, 13:31 | Сообщение # 32
Бывалый
Молодец, что так смог все завернуть..
Знаешь этот форам для учеников.. я хочу чтоб они поняли что в школе надо учиться..
не всегда же в нашей стране будет коррупция.. я верю что в будущем все будет отлична..
а в идеальной стране есть только две пути, чтобы “подняться” наука и спорт и все..

Добавлено (21 Января 2007, 13:01)
ты родителей не трогай, в России чуть-чуть существует демократия.. по этому - куда звонят родители и с кем они общаются.. думаю это тебя не касается..
спасибо тебе!! если бы не ты я бы не смог написать о себе так много smile

Добавлено (21 Января 2007, 13:31)
“В Богатых Сабах не так мало умных и добившихся своих целей..” – я согласен с этим мнением на все 100%

bompickДата: Воскресенье, 21 Январь 2007, 14:14 | Сообщение # 33
Бывалый
спасибо тебе!! если бы не ты я бы не смог написать о себе так много

Это точно, с таким количеством ошибок... happy

Добавлено (21 Января 2007, 14:14)
Alim, как я понял, ты высокоинтеллектуальный человек. smile Уменя вопрос к тебе:
почему ты пишешь ответы только в этой теме? По крайней мере, я в других темах твои ответы не видел
Есть еще много интересных тем на форуме, почему на них не светишься?

AlimДата: Воскресенье, 21 Январь 2007, 20:34 | Сообщение # 34
Бывалый
уколол.. уколол.. smile
если тебе человек говорить “спасибо” ты с радостью отвечай ему “пожалуйста” или “мне нет проблем помогать людям” и спи спокойно с чувствами, то что ты помог человеку.. bompick,

Добавлено (21 Января 2007, 20:34)
Алсушка, Салям!!! таныдым.. халлар ничек?? Америка горли.. сезга салям бик зур ботен американнардан..

LinaresДата: Воскресенье, 21 Январь 2007, 21:35 | Сообщение # 35
Заглянувший
Alim я смотрю ты тут авторитет !! наш сайт о тебе только и гремит мол единственный человек в свет вышел..американ бой wink . Сам Дик о тебе говорит!!... молодца.. но мне к тебе вопросов нет.. Don't Take offence

"You may shoot me with your words,
You may cut me with your eyes,
You may kill me with your hatefulness,
But still, like air, I'll rise."

--Maya Angelou

bompickДата: Воскресенье, 21 Январь 2007, 22:32 | Сообщение # 36
Бывалый
ты родителей не трогай, в России чуть-чуть существует демократия.. по этому - куда звонят родители и с кем они общаются.. думаю это тебя не касается..

А я вроде и не писал, что это твои родители. Если, ты считаешь, что это они... Значит, не без основательно. все-таки это имело место?..

koraДата: Воскресенье, 21 Январь 2007, 23:13 | Сообщение # 37
Бывалый
Уважаемый bompick, Вы правы, я не могу сравнивать вас. Судя по последним рекомендациям в использовании информационных технологий при изучении английского языка, Вы весьма компетентный и эрудированный человек. Прошу прощения, если я хоть на секунду заставила Вас соотнести себя со словами «негативный человек». Это не мои слова, я написала «побольше позитива», имея ввиду «позитивное мышление», т.е. умение замечать прежде всего лучшие, светлые стороны жизни (и людей!), а не худшие. Кстати, Вы обладаете всеми качествами, которые свойственны учителям: стремлением дойти до сути и объяснить, желанием поделиться знаниями, почти абсолютной грамотностью, инициативностью, организаторскими способностями, знаете английский, умеете использовать информационные технологии. Приходите в школу! Ученики любят энтузиастов! К сожалению, слишком талантливые люди (это Вы!) в школе не задерживаются. Пусть уважаемые учителя не обижаются, я написала «слишком талантливые», а п р о с т о талантливые люди работают как раз в нашей школе!

Далее я немного поразмышляю и прошу не удалять мои слова, если они кому-то не понравятся. Учителя в школе о б я з а н ы давать ученикам знания на уровне государственного стандарта. Поэтому, когда вы, наши ученики, ленитесь, не читаете, не учите, пишете с ошибками, мы выражаем неодобрение, делаем вам замечания и искренне пытаемся втиснуть в ваши головы этот госстандарт. Мы критикуем вас с единственной целью: чтобы вы стали лучше учиться и знали больше! Одновременно учителя, мне кажется, сами того не ведая, формируют в вас различные комплексы и страхи, н-р, боязнь оказаться в смешном положении, быть несостоятельным, некомпетентным, боязнь слова и аудитории. Эти комплексы некоторые люди вынуждены преодолевать всю жизнь. М.б. стремление воспринимать жизнь и людей с критической точки зрения исходит именно отсюда?

Так вот, я хочу сказать, что только сильные натуры раз и навсегда избавляются от своих страхов и комплексов, им не страшна никакая критика, потому что они обладают достаточно высокой самооценкой и уверены в себе. Это я к тому, что здесь критикуют орфографические ошибки Алима. Цель этой рубрики, которую, кстати, открыл Dik, а не Алим, - дать учащимся школы как можно больше информации о том, какими путями м. достичь у с п е х а в жизни, как претворять в жизнь свои мечты. Алим не боится своих ошибок, не боится, что о нем подумают плохо. Он не рекламирует свои достижения, а подробно отвечает на вопросы.
А абсолютная грамотность нужна судьям, журналистам и редакторам (хотя и у них есть корректоры!), учителям, секретарям и референтам. Мои слова не касаются наших учеников: с вас мы спросим по полной Программе и согласно госстандарту!
Насчет скромности м. поспорить. При поступлении на хорошо оплачиваемую работу сейчас требуют резюме, в котором Вы д. дать наиболее полное представление о себе и о своих деловых качествах. Речь идет о конкурентоспособности чел-ка. Скромные могут остаться за бортом! Кроме того, чтобы стать успешным, ещё н.б. общительным, обаятельным, вызывающим симпатию и просто удачливым человеком!
И еще, bompick. Хочу напомнить Вам одно из правил ведения дискуссии: ни в коем случае не касаться личности оппонента! Хотя Вы наверняка это знаете. И, если не ошибаюсь, в настоящее время Вы имеете некоторое отношение к дизайну, общаетесь с англичанами и готовитесь к защите диплома. Искренне желаю Вам успехов и удачи!
Ребята! Чел. в среднем живет 60 лет. Если бы вы знали, как быстро пролетает это время, насколько коротка эта жизнь! Какие уж тут споры, обиды и все такое! Пролетарии всех стран, объединяйтесь!

AlimДата: Воскресенье, 21 Январь 2007, 23:13 | Сообщение # 38
Бывалый
bompick знаете, это с моей стороны даже и не красиво, согласен!!!
ради адаптации американской жизни, я стараюсь меньше думать о российской жизни.. да, знаю может это и не хорошо..
но ради интереса твоих мыслей я прочитал многие темы..

Сообщение отредактировал Alim - Воскресенье, 21 Январь 2007, 23:29

koraДата: Воскресенье, 21 Январь 2007, 23:30 | Сообщение # 39
Бывалый
Alim, Вам тоже желаю удачи и успехов! Пиши нашим ученикам.

AlimДата: Воскресенье, 21 Январь 2007, 23:49 | Сообщение # 40
Бывалый
kora, Вы очень хорошо рассуждаете, жизненно и понимая жизнь человека..
да, действительно я пишу не грамотно и это моя жизненная проблема..
мои стремления в форме дать понять ученикам, то что в школе надо учится, а не мучиться потом после школы всю жизнь, как я мучаюсь..
..хорошо, что у меня есть друзья, которые всегда мне помогают smile

Сообщение отредактировал Alim - Воскресенье, 21 Январь 2007, 23:50

bompickДата: Понедельник, 22 Январь 2007, 00:02 | Сообщение # 41
Бывалый
Alim, по поводу kora я стобой согласен. Но вот другие пункты.., впрочем...Время нас рассудит...Как говорится: the true is out there

koraДата: Понедельник, 22 Январь 2007, 00:22 | Сообщение # 42
Бывалый
как я мучаюсь...

Великая чушь! Забудь эти слова! Ты очень счастливый чел.

Наша жизнь - это то, что мы с а м и о ней думаем, и как мы ее представляем. Каждый чел. своим образом мышления и своими мыслями создает свою жизнь. Предлагаю контролировать свои мысли...

DrugДата: Понедельник, 22 Январь 2007, 09:18 | Сообщение # 43
Прохожий
Почему удаляете некоторые сообщения? Слишком открыто? или слишком правдиво?
Время покажет, насколько наши Алим, bompick будут работать и жить так, что своими делами прославят и Сабы, и сшш №1, и Татарстан. Алим, не думаешь, что чужие ошибки никого не учат? И основательно и англ. язык, и рус. язык, и историю с географией, не говоря о физике и химии, все равно все начнут изучать только тогда, когда вдруг поймут, что надо все-таки. А с kora я не согласна, что абсолютная грамотность нужна только людям некоторых профессий.
Оказывается некоторые упущения в школе потом очень трудно преодолеть.

AlimДата: Понедельник, 22 Январь 2007, 10:05 | Сообщение # 44
Бывалый
Это сообщения только для учеников!!!
Ученики если кто видит себя в будущем работникам лесного хозяйства или ланд.архитектором но не знает пути для реализации. Пишите мне на е-майл, вопросы интересующих вас. Можете написать на английском языке (это будет практикой для нас) и не переживайте, я не буду у вас искать ошибки.

Добавлено (22 Января 2007, 10:05)
Drug, но надо учиться на чужих ошибках, а не на жизненных обстоятельствах.

Quote (Drug)
Оказывается некоторые упущения в школе потом очень трудно преодолеть

это точно!!!

Сообщение отредактировал Alim - Понедельник, 22 Январь 2007, 23:21

smileИКДата: Понедельник, 22 Январь 2007, 15:26 | Сообщение # 45
Прохожий
Quote (Alim)
Я хочу чтоб какой-нибудь ученик из Сабинского района поступил в Оксфордский университет

оооо!!!! широко замахнулся!!!! из Сабов туда никто не поступит!!! because для того, чтобы туда поступить, нужно оЧЧень упорно над собой работать... а у нас таких не уважают, seek он, понимаешь ли... мне рассказывали, что уже в первом курсе там требуют реферат, написанный на ДРЕВНЕгреческом!(это для историков) а когда кто-то из одногруппников спросил, учат ли там модельеров, то нам ответили:"учат, если приедешь со своей коллекцией". платное обучение стоит около 2 000 000 руб. за год... так что, шансы сабинцев очень малы, вернее, их нет!

хрен - горький овощ

AlimДата: Понедельник, 22 Январь 2007, 18:56 | Сообщение # 46
Бывалый
Quote (smileИК)
понимаешь ли

Нет, и не хочу понимать!!! Пожалуйста если рассуждаете на уровне Сабинского района, рассуждайте дальше только про себя, а не пишите на формах сбивая с толку учеников.
Quote (smileИК)
нужно оЧЧень упорно над собой работать

Ну конечно же в этом мире нечего с неба не подает..
Quote (smileИК)
реферат, написанный на ДРЕВНЕгреческом!

Думаю студенты пишут этот реферат до 3 дня до сдачи..

А что такое деньги, думаю если найдется такое умный ученик, не только умной а целеустремленный.. многие инвесторы заинтересуется в нем и Вы очень хорошо знаете что наш президент тоже заинтересован.. или уже все вы думаете что в России не остались хороших людей???!!!

Сообщение отредактировал Alim - Понедельник, 22 Январь 2007, 19:00

AlimДата: Среда, 24 Январь 2007, 09:05 | Сообщение # 47
Бывалый
Да, действительно не удаляйте сообщения.. мне же интересно!!! о чем про меня думают мои односельчане (авылдашлар)
Пожалуйста, объясните мне что это за правда, которую я не знаю.. ладно про то что я пишу с ошибками, эту правду все узнали.. а еще что за правда, оба мне!?
Ученики вы не подумаете, что если вы чего-то достигнете в этом жизни, то вас будут критиковать.. это естественное явления!!
Если открыт тему “какой у нас школьной директор ”, я думаю мы не смогли бы прочитать даже 50% сообщений, потому что будут удалять.. хотя ваш директор сделал революцию в школе.. нынешнею школу просто не сравнит с тем в котором мы учились..
Вам повезло ученики то, что у вас такой директор.

Есть наверно масса гос.программы, а которых мы не знаем, а которых обычно узнают городские ребята и учатся бесплатно заграницей.
Деньги это 2 вопрос, есть же главной вопрос, где найти такого ученика, который достойно может учиться заграницей..
какой ученик может поверить в себя, если в это не веред учитель..
многие учителя решают жизнь, ученика..

хочу написать про моего однокурсника.
Был один деревенский парень (короче как он сам говорил, в его деревню не возможно было приезжать весной и осеню, потому что дороги не было) и этот парень очень хотел учиться в институте, короче говоря - не хотел работать в колхозе..
Но его родители не были богатыми людьми, как он сам говорил “Ати инвалид Ани колхозда эшли”
И он после 9 класса поступил толе в коллеж, толе техникум точно не помню, и окончил на Красный диплом и после сам поступил в сельхоз на коммерческую основу.. родители взяли деньги в долг за один год обучения..
с первых дней учебы этот парень начел учиться только на 5, участвовал во всех мероприятиях и показал себя только с хорошей стороны.. и написал заявления на имя ректора с просьбой перевести его на бюджет.основу и ректор подписал ему этот указ.. на 2 курсе он учился на бюджете.. окончил академию на Красный диплом был всегда старостой потока, данный момент работает в Казани в экологической милиции..
Я еще знаю одного человека,
.. со славами “колхозда эшлап ятыр конем юк але” поехал поступать в институт.. данный момент этот человек глава муниципального образования "… муниципального района". Как мы в народе говорим “глава админ.” и думаю один из богатых людей в Татарстане, потому что слышал, что его сын подарил своей девушке на День рож. иномарку..
Мне этот чел. как образец целеустремленности..
Если бы эти люди думали бы - о нет, это не возможно, нет у меня деньг и т.д., думаю, они бы работали в колхозе, в лучшем случи трактористами..
Не надо боятся менять свою жизнь..
А насчет президента вы не правы, он очень любить наш район, если не любил бы не приезжал бы так часто..

НаиляДата: Среда, 24 Январь 2007, 15:09 | Сообщение # 48
Прохожий
Alim, Прочитала весь разговор. Хорошо рассуждаешь!!! Молодец!!! Не знаю каким ты был раньше (Мы с тобой не общались. Но ты всегда, когда проходил мимо, здоровался и мило улыбался. Вот каким я тебя помню), но в данный момент я вижу, что у тебя есть свои цели и ты обязательно их достигнешь. Желаю тебе удачи. Не скучай.

Попробуй прожить так, чтобы, оглянувшись назад, не пришлось краснеть...

ДикДата: Среда, 24 Январь 2007, 20:33 | Сообщение # 49
VIP персона
Господа и товарищи!Сколько интересного оказывется здесь написали,пока нас не было!Я даже не предполагал ,что эта тема будет такой интригующей.Я рад всем участникам,особенно интеллектуалам.Может быть и поэтому сюда заходили не все.Рад еще тому,что все Вы разные и в то же время нас объединяет НАША САБИНСКАЯ ШКОЛА!Благодарю и за уместную критику и за похвалу(редко кто нас хвалит).А нашим ученикам желаю быть уверенными,образованными,целеустремленными и главное здоровыми.Я уверен,многие из наших выпускников в будущем будут учиться и работать за границей.Интеграция,глобализация,вхождение ВТО-все это будет способствовать этому.(Эта уже совсем другая тема!)Удачи всем!

SirazievДата: Четверг, 25 Январь 2007, 22:07 | Сообщение # 50
Бывший наш школяр...
Alim, ты ходил на хоккейные матчи с участием команд из НХЛ? сколҗко там стоят билеты?(Если в курсе)

Добавлено (25 Января 2007, 22:07)
Alim, ты ходил на хоккейные матчи с участием команд из НХЛ? сколҗко там стоят билеты?(Если в курсе)

Unics-forever!

Форум гимназии » Беседка » Общение на свободную тему » НАШ ВЫПУСКНИК Алим Галимуллин в АМЕРИКЕ! (Как живут в Америке?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

МБОУ "Гимназия" п.г.т. Богатые Сабы
2016