Предложения, проекты, проблемы... - Страница 2 - Форум гимназии
Воскресенье, 11 Декабрь 2016, 09:03
Вы вошли как Просто гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Просто гость | RSS

Официальный сайт МБОУ "Гимназии" п.г.т. Богатые Сабы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: @inur 
Форум гимназии » Гимназия » Вопросы администрации гимназии » Предложения, проекты, проблемы... (предлогаем свои идеи...)
Предложения, проекты, проблемы...
zxcДата: Среда, 10 Январь 2007, 21:37 | Сообщение # 51
Бывалый
Награды: 0
Статус: Offline
GIRL, а зачем она? чтобы лично тебя в школу возить? smile smile smile ведь на различные мероприятия газельку РОНО предоставляет... wacko

People vary.
And remove their life.
That became me important,
For it has lost all sense...

ДикДата: Четверг, 11 Январь 2007, 07:44 | Сообщение # 52
VIP персона
Нам не Уазик какой-нибудь,а самолетик или поезд нужен!А если серьезно-у нас 44 класса,в некоторых учатся аж по 30 учеников.Одним автобусом ничего не поделаешь.А все школьные автобусы ныне забрали от них,и сделали централизованный районный автопарк!

GIRLДата: Четверг, 11 Январь 2007, 19:20 | Сообщение # 53
Прохожий
zxc, а вдруг что нибудь такое произойдет...Я думаю что должен быть личный транспорт у нашей школы...

яна ел жита))))ура)))

SmartДата: Четверг, 11 Январь 2007, 22:04 | Сообщение # 54
Первый помощник админа!..
GIRL, Правильно! Дик, а если нашему классу требуется автобус то куда мы должны обращаться? Наша кл. рук-ца говорит чтобы мы сами искали транспорт. И где ?

В наших величайших ошибках и заключаются величайшие уроки! Наверное, настоящий смысл жизни в том, чтобы оглядываясь назад увидеть путь вперед...

инсафДата: Пятница, 12 Январь 2007, 07:25 | Сообщение # 55

Smart, надо искать спонсоров! happy happy

Сообщение отредактировал инсаф - Пятница, 12 Январь 2007, 07:26

ДикДата: Пятница, 12 Январь 2007, 07:28 | Сообщение # 56
VIP персона
Smart, инсаф, этот вопрос решает классный руководитель совместно с родительским комитетом класса.

SmartДата: Пятница, 12 Январь 2007, 23:24 | Сообщение # 57
Дик, а у нас -мы! Мы нашли автобус, потом Мать моего одноклассника(спасибо большое ей) оформила документы и лишь в конце кл. рук. отнесла их в РОНО!

В наших величайших ошибках и заключаются величайшие уроки! Наверное, настоящий смысл жизни в том, чтобы оглядываясь назад увидеть путь вперед...

ДикДата: Суббота, 13 Январь 2007, 06:41 | Сообщение # 58
VIP персона
Smart, это здорово что вы такие энтузиасты и способные решить свою проблему,не накладывая ее на плечи родителей и классного руководителя. applause

Сообщение отредактировал Дик - Суббота, 13 Январь 2007, 06:42

NabiullinДата: Четверг, 18 Январь 2007, 20:54 | Сообщение # 59
бывший Злой Админ
Дик, в инете наткнулся на один образовательный сайтик и там прочитал про "Книгу почета"... Типа туда заносятся имена отличившихся учителей и учеников с целью поощрения, с целью повышения мотивации...
по-моему у нас в школе уже есть примерно такая книжка с той лишь разницей
, что туда заносят не "отличившихся", а наобборот "провинившихся". так сказать "Черная книга"... Ну а почему бы не сделать эту "Книжку почета"...

можно и электронный вариант сделать, так сказать, для всеобщего обозрения...
как думаете?
тока со словами типа "надоел со своими идеями...лучше готовься к ЕГЭ..." бить не надо... biggrin

Сообщение отредактировал Nabiullin - Четверг, 18 Январь 2007, 21:01

murkaДата: Суббота, 27 Январь 2007, 15:04 | Сообщение # 60
Заглянувший
зачем так трудиться мы и без этого знаем,что ты бы туда первым записал самого себя!!!! туда все равно не запишут тех,кто старается ,но учителя их не любят что бы он не делал!!!!!!

мммммммрррррррррр....мммммяяяяяяуууууу

SunnyDayДата: Суббота, 27 Январь 2007, 22:25 | Сообщение # 61
Бывалый
ЛЮДИ, мя беспокоит вопрос о наших школьных раздевалках ВО-ПЕРВЫХ там очь тесно 10 раз могут наступить на ногу wacko да что там нога еглып берэр жиренне имгэтеп тэ китерлэр wacko ВО-ВТОРЫХ технички постоянно ворчат эт же их работа они должны и открывать и закрывать двери в раздевалку.............

SmartДата: Воскресенье, 28 Январь 2007, 20:16 | Сообщение # 62
SunnyDay, это всех беспокоит! Я уже где то высказывался по этому поводу! Все бестолку! sad

SunnyDayДата: Понедельник, 29 Январь 2007, 12:38 | Сообщение # 63
Бывалый
Smart, и когда эт нас услышат ................. wacko wacko wacko wacko wacko wacko

DrugДата: Понедельник, 29 Январь 2007, 13:14 | Сообщение # 64
Прохожий
murka, я считаю, что Nabiullin довольно-таки достоин быть записанным в "Книжку почета". Он не только неплохо учится, но и активист школы. Хотя бы учти то, что немало труда он внес и в создание школьного сайта. Все требует времени и труда. Нужно это должным образом оценивать. Мы любим фыркать и ворчать.
А его идея насчет "Книги..." неплохая. И музей в школе есть. barbarian

koraДата: Вторник, 30 Январь 2007, 02:39 | Сообщение # 65
Бывалый
Инициатива часто наказуема! Nabiullin, видишь, какая дискуссия развернулась вокруг твоего имени? Хотя ты написал «заносятся имена отличившихся учителей и учеников с целью поощрения, с целью повышения мотивации... » и думал, прежде всего, о других!
Идея отличная, особенно про электронный вариант, но кто конкретно будет ее выполнять? Для этого нужна должность архивариуса, а у нас ее нет и не будет! И потом, кто будет решать, кого вписывать в эту Книгу, а кого нет? Занесешь одних, а другие обидятся. Люди тщеславны...
Скептик бы сказал: «Суета …» (от слова суетиться)…

Реальность воображаема, а воображаемое - реально!

Сообщение отредактировал kora - Вторник, 30 Январь 2007, 07:03

NabiullinДата: Вторник, 30 Январь 2007, 14:30 | Сообщение # 66
бывший Злой Админ
kora, поздно.... на дне самоуправления я уже подписал приказ об учреждении такой книги. И она уже есть в школе..только вопрос будут ли работать с книгой, будут ли туда заносить кого-нить???
Quote (kora)
про электронный вариант, но кто конкретно будет ее выполнять?

ты прав(а), у нас даже сайт толком не обнавляют...

ФиалочкаДата: Вторник, 30 Январь 2007, 16:12 | Сообщение # 67
Заглянувший
SunnyDay, ты права они должны открыать и закрывать раздевалку, но они этого не делают. если тебе надо куда - небудь идти, то сначала они спрашивают записочку от кл. руководителя. ОНИ НАМ НЕ ВЕРЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тот, кто думает, что счстье нельзя купить, сильно ошибается. Главное знать, где искать!

NabiullinДата: Вторник, 30 Январь 2007, 19:01 | Сообщение # 68
бывший Злой Админ
Quote (Фиалочка)
они спрашивают записочку от кл. руководителя. ОНИ НАМ НЕ ВЕРЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и правильно делают. вы можете покидать территорию школы только с разрешения кл.рук.(кажется)... потому что они отвечают за вас... и все такое.

ЛасточкаДата: Вторник, 30 Январь 2007, 20:00 | Сообщение # 69
Прохожий
Фиалочка,дело не в том - верят-не верят. Работники гардероба выполняют свои обязанности. Они не имеют права во время учебного процесса выпускать учащихся из здания школы без разрешения ответственного за этих учащихся педагогов. Поверьте, это не во вред ученикам. Дело в том, что пока вы находитесь на территории школы, ваши учителя, в первую очередь классный руководитель, несут за вас ответственность. Вы уже достаточно взрослый человек, и должны это уже понимать.
К сожалению, среди учащихся иногда бывают случаи, когда обманным путем уходят из школы. Они приносят лишние переживания своим близким людям - родителям, учителям, друзьям. Вы можете со своими проблемами подойти к своему классному руководителю. Он поможет найти правильное решение.

SunnyDayДата: Четверг, 01 Февраль 2007, 21:13 | Сообщение # 70
Бывалый
Ласточка, например мне нужна жвачка после столовой что мне делать у мя о4 плотный график я не успеваю сходить в магазин и приобрести нужные вещи или мне захотелось ''питательный'' батончик сникерса что делать а во время перемен все равно особо делать нечего p.s. эт не только мое мнение и жвачку во время урока не жую она мне бует нужна так сказать для свежего дыхания и просто для гигиены поймите меня правильно я не осуждаю техничек просто предлагаю посмотреть на этот вопрос с другой стороны

БоцманДата: Четверг, 01 Февраль 2007, 21:31 | Сообщение # 71
Заглянувший
Сказано-нельзя, значит-нельзя! Одному- жвачка, другому_чипсы...А кто за вас отвечаеть будет? В школе график работы такой же, как на заводе-от звонка до звонка.

SunnyDayДата: Четверг, 01 Февраль 2007, 21:36 | Сообщение # 72
Бывалый
Боцман, и откуда ты такой правельный wacko wacko wacko wacko wacko angry angry angry angry angry tongue tongue tongue tongue tongue

Добавлено (01 Февраля 2007, 21:36)
---------------------------------------------
Боцман, тогда пусть устроят нормальный т.е. более обширный буфет с ЧИПСАМИ жвачками и т.д. и т.п.

БоцманДата: Четверг, 01 Февраль 2007, 21:39 | Сообщение # 73
Заглянувший
Оттуда, где все правельные. Но, если честно, ты тоже прав(а). Давайте соберем деньги и наймем людей, ну типа охранников чтобы они соопровождали желающих в ларёк или ещё куда

SunnyDayДата: Четверг, 01 Февраль 2007, 21:51 | Сообщение # 74
Бывалый
Боцман,
Quote (Боцман)
ты тоже прав(а
Я правА незнаю мне лично не хочется что бы при любой вылазке из школы мя сопровождал какой нидь амбал небось и чипсы отнимет smile biggrin smile biggrin smile

ФиалочкаДата: Четверг, 08 Февраль 2007, 13:32 | Сообщение # 75
Заглянувший
[color=red]нет реально давайте опсудим, нужен ли нам буфет??????????????????????? sad

Тот, кто думает, что счстье нельзя купить, сильно ошибается. Главное знать, где искать!

SmartДата: Четверг, 08 Февраль 2007, 14:16 | Сообщение # 76
Фиалочка, буфет нам нужен! Я думаю все равно надо, если вдруг захотелось чего-нибудь под чай, то раз и купил! И т.д. smile

ШпилькаДата: Пятница, 28 Сентябрь 2007, 20:43 | Сообщение # 77
Активист
Ну, на счет буфета...Я тоже не против....Но дело в том, что продавать там надо только продукты, не вредные здоровью... Например, чипсы уж продавать точно ни к чему: на голодный желудок они ОЙ как действуют...

Добавлено (28 Сентября 2007, 20:43)
---------------------------------------------
Велосипедлар очен аерым урын ясап кую мина бик ошады. applause Моны башкарган кешелэргэ рэхмэт эйтэсем килэ! good flower Алла бирса, узем дэ кулланырмын эле. biggrin smile biggrin

naxal91Дата: Воскресенье, 30 Сентябрь 2007, 08:25 | Сообщение # 78
Прохожий
Я предлагаю наказать прогульшиков.Некоторые много уроков пропускают просто так.Например в субботу не было на уроках половина 11классников.Им ничего,а нас ругают. sad sad sad sad

Кто не работает тот не ест

@inurДата: Воскресенье, 30 Сентябрь 2007, 12:04 | Сообщение # 79
"Свежий" админ
Quote (naxal91)
Я предлагаю наказать прогульшиков.

Это уже не твое дело!!!!

milyashДата: Воскресенье, 30 Сентябрь 2007, 14:29 | Сообщение # 80
Прохожий
я не уважаю тех, кто просто так прогуливают, тем более если без причины.. sad ....пора уже додуматься, что мы учимся для себя!

давайте жить дружно :)

bompickДата: Воскресенье, 30 Сентябрь 2007, 17:09 | Сообщение # 81
Бывалый
А я любил прогуливать, особенно в универе, так как там контроль был мягче. Самое главное - это сдать экзамен. Для меня было лучше не учиться весь семестр, а потом за один день сесть и все выучить. Появлялось много свободного времени для работы, изучения чего-нибудь интересного...

Пределу разума нет границ...Это Беспредел...

@inurДата: Воскресенье, 30 Сентябрь 2007, 18:07 | Сообщение # 82
"Свежий" админ
Quote (bompick)
за один день сесть и все выучить

Ботен кешегэ дэ алай жинел бирелми бит ул!!!!

РАвильДата: Воскресенье, 30 Сентябрь 2007, 19:52 | Сообщение # 83
Завсегдатай
За один день годовую программу не выучиш. Сума сойдеш bash fool shock

Теперь 11 « Г »_____ FOREVER _______ 11 «Г»
круто я уже в 11 классе :)

ШпилькаДата: Понедельник, 01 Октябрь 2007, 09:11 | Сообщение # 84
Активист
Quote (naxal91)
Им ничего,а нас ругают.

ХМ.. кем сина шулай диде? wink Ботен кешегэ дэ тэлаплэр бер. biggrin Хэм, гомумэн, хэр кешенен уз башы, дигэндэй... Нэтижэсе (яхшымы ул, начармы) синдэ тугел, узлэрендэ чагылачак ич.

irmaДата: Среда, 17 Октябрь 2007, 10:40 | Сообщение # 85
Бывалый
Я хочу обратиться к дирекции школы. В утренние часы возле школы такое столпотворение машин! Просто невозможно спокойно перейти улицу! Учащиеся младших классов вынуждены стоять по нескольку минут пока проедут машины. Некоторые вообще в открытую бегут через улицу! Не дай Бог, может случиться непоправимое! Нельзя ли хоть на некоторое время договориться с сотрудниками РОВД чтобы с 7 до 8 утра организовать там пост ГИБДД? Ведь у них и инспекция находится рядом. Или там пешеходный переход сделать? Пожалуйста, обратите внимание на эту просьбу родителей!

Ничто не вечно под луной...

стрелкаДата: Четверг, 18 Октябрь 2007, 09:36 | Сообщение # 86
Заглянувший
Уважаемая Ирма! Вопрос, поднятый Вами, беспокоит нас уже давно. Стараясь разрешить эту проблему, дирекция гимназии обратилась с ходатайством к руководителю исполнительного комитета Шарафиеву Т.Г.
Приводим содержание текста обращения под № 9 от 20.09.07.
Руководителю исполнительного комитета
Сабинского муниципального района Шарафиеву Т.Г.
Ходатайство

Дирекция гимназии п.г.т. Б.Сабы просит Вас содействовать в обеспечении безопасности детей при переходе улиц Школьная и З.Юсупова в утреннее время (с 7 часов до 8 часов) перед началом уроков. В данное время там очень оживленное движение транспорта, которое создает большой риск жизни и здоровью детей. Просим Вас на это время помочь ограничить поток транспорта, создать пешеходный переход (зебру).
Занятия в гимназии в связи с ремонтом идут в две смены. Последний урок заканчивается в 19.00 часов. Из-за того, что во многих улицах нет тротуаров, учащиеся вынуждены идти по проезжей части дороги, что, естественно, создает опасность для их здоровья.
Обращаемся к Вам с просьбой принять меры по устранению данных недостатков.

Письменного ответа на ходатайство не получили.

irmaДата: Пятница, 19 Октябрь 2007, 08:01 | Сообщение # 87
Бывалый
Все- таки надеемся на положительное решение этого вопроса.Спасибо!

Ничто не вечно под луной...

XomaДата: Понедельник, 22 Октябрь 2007, 22:02 | Сообщение # 88
Прохожий
Зоя апа бик житми безгэ!!!!! sad sad sad

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!!!!!

@inurДата: Понедельник, 29 Октябрь 2007, 23:48 | Сообщение # 89
"Свежий" админ
Дик, Актовый зал ишегенен замогын алыштырып булмасмы икэн???

ДикДата: Вторник, 30 Октябрь 2007, 06:31 | Сообщение # 90
VIP персона
@inur, "Белем республмкасы"нын хезмэт секторы гимназиянен хужалык эшлэре модирен куреп сойлэшсен,замок бирербез.Калганы сездэн.

@inurДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2007, 01:00 | Сообщение # 91
"Свежий" админ
Дик, Химия считается одним из самых трудных предметов и именно по этому предмету самые низкие баллы в ЕГЭ..... но не смотря на это часы химии уменьшаются (раньше было 3 часа в неделю, потом 2........ а сейчас только 1 час).... с чем это связано??? cool

васильеваДата: Понедельник, 12 Ноябрь 2007, 10:41 | Сообщение # 92
Заглянувший
@inur, ты читаешь мои мысли))))

ШпилькаДата: Среда, 14 Ноябрь 2007, 22:02 | Сообщение # 93
Активист
Гимназия администрациясе бу биткэ куз салмый, ахрысы... surprised surprised surprised

zilДата: Четверг, 15 Ноябрь 2007, 07:52 | Сообщение # 94
Бывалый
Quote (васильева)
Химия считается одним из самых трудных предметов и именно по этому предмету самые низкие баллы в ЕГЭ..... но не смотря на это часы химии уменьшаются (раньше было 3 часа в неделю, потом 2........ а сейчас только 1 час).... с чем это связано???

Есть ГОССТАНДАРТ образования РФ,там базисный учебный план(БУП-2004) для профильных и универсальных классов,по которому составлены наши учебные планы.

БАЗИСНЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН
для среднего (полного) общего образования

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ

ИНВАРИАНТНАЯ ЧАСТЬ Обязательные учебные предметы на базовом уровне

Учебные предметы Количество часов за два года обучения ()
Базовый уровень
Русский язык 70 ( 1 / 1 )
Литература 210 ( 3 / 3 )
Иностранный язык 210 ( 3 / 3 )
Математика 280 ( 4 / 4 )
История 140 ( 2 / 2 )
Обществознание
(включая экономику и право) 140 ( 2 / 2 )
Естествознание 210 ( 3 / 3 )
Физическая культура 140 ( 2 / 2 )

ВАРИАТИВНАЯ ЧАСТЬ Учебные предметы по выбору на базовом или профильном уровнях

Учебные предметы Количество часов за два года обучения (*)
Базовый уровень Профильный уровень
Русский язык – 210 ( 3 / 3 )
Литература – 350 ( 5 / 5 )
Иностранный язык – 420 ( 6 / 6 )
Математика – 420 ( 6 / 6 )
История – 280 ( 4 / 4 )
Физическая культура – 280 ( 4 / 4 )
Обществознание (**) 70 ( 1 / 1 ) 210 ( 3 / 3 )
Экономика 35 ( 0,5 / 0,5 ) 140 ( 2 / 2 )
Право 35 ( 0,5 / 0,5 ) 140 ( 2 / 2 )
География 70 ( 1 / 1 ) 210 ( 3 / 3 )
Физика 140 ( 2 / 2 ) 350 ( 5 / 5 )
Химия 70 ( 1 / 1 ) 210 ( 3 / 3 ) Биология 70 ( 1 / 1 ) 210 ( 3 / 3 )
Информатика и ИКТ 70 ( 1 / 1 ) 280 ( 4 / 4 )
Искусство (МХК) 70 ( 1 / 1 ) 210 ( 3 / 3 )
Технология 70 ( 1 / 1 ) 280 ( 4 / 4 )
ОБЖ 35 ( 1 / – ) 140 ( 2 / 2 )
ВСЕГО: не более 2100 ( не более 30 / не более 30 )

РЕГИОНАЛЬНЫЙ (НАЦИОНАЛЬНО-РЕГИОНАЛЬНЫЙ) КОМПОНЕНТ
ВСЕГО: 140 ( 2 / 2 )

КОМПОНЕНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ВСЕГО: не менее 280 ( не менее 4 / не менее 4 )

ИТОГО: до 2520 ( 36 / 36 )
Предельно допустимая аудиторная учебная
нагрузка при 6-дневной учебной неделе: 2520 ( 36 / 36 )
Предельно допустимая аудиторная учебная
нагрузка при 5-дневной учебной неделе: 2450 ( 35 / 35 )

Физико-математический профиль
Учебные предметы Число недельных учебных часов
за два года обучения

I. Федеральный компонент

Базовые учебные предметы

Русский язык 2
Литература 6
Иностранный язык 6
История 4
Обществознание (включая экономику и право) 4
Естествознание(физика,химия,биология) 6
Физическая культура 4

Профильные учебные предметы

Математика 12
Информатика и ИКТ 8
Физика 10

II. Региональный (национально-региональный) компонент

По усмотрению субъекта Российской Федерации 4

III. Компонент образовательного учреждения

Элективные учебные предметы, учебные прак-тики, проекты, исследовательская деятельность 8
Филологический профиль

за два года обучения

I. Федеральный компонент

Базовые учебные предметы

Математика 8
История 6
Естествознание 6
Мировая художественная культура 2
Физическая культура 4

Русский язык 6
Литература 10
Иностранный язык 12
Второй иностранный язык 4

Элективные учебные предметы, учебные прак-тики, проекты, исследовательская деятельность 6

Информационно-технологический профиль
(как пример одного из возможных вариантов
реализации технологического профиля)

за два года обучения

I. Федеральный компонент

Базовые учебные предметы

Русский язык 2
Литература 6
Иностранный язык 6
История 4
Естествознание 6
Физика 4
Физическая культура 4

Математика 12
Информатика и ИКТ 8

Элективные учебные предметы, учебные прак-тики, проекты, исследовательская деятельность 10

Посмотрите сами:[http://www.mon.gov.ru

Завуч.

ainurikДата: Четверг, 10 Январь 2008, 14:32 | Сообщение # 95

Безнен гимназиянен расписаниялэр узгэрешен карый торган жирне узгэртеп булмыймы аны бигрэк ямьсез !!!!! махсус берэр тактага куя торган итеп !!!! Мэктэпнен хезмэт хэм белем секторлары нэрсэ карый !!!!

ШпилькаДата: Четверг, 10 Январь 2008, 14:46 | Сообщение # 96
Активист
ainurik, син нэрсэ турында эйтэсен? Консаен актовый зал ишегенэ эленэ торган язунымы?

ainurikДата: Пятница, 11 Январь 2008, 14:47 | Сообщение # 97

Эйе Шпилька мин шуны эйтэм !!!! Бигрэк ямьсездэ инде !!!!! Шулай бит !!!!????

ШпилькаДата: Пятница, 11 Январь 2008, 15:08 | Сообщение # 98
Активист
ainurik, мин бер ямьсезлеген дэ курмим. wink Эгэр сина ббббб-иииии-кккк ошамый икэн, хезмэт министрлыгына эйт, ничек угэрту турында тэгъдим бир аларга. smile

ВиШеНкАДата: Четверг, 28 Февраль 2008, 19:22 | Сообщение # 99
Заглянувший
Вот почему в школе дискотеки не устраивают? angry angry angry angry cry

.-"-.ВиШеНкА.-"-.

РАвильДата: Понедельник, 03 Март 2008, 19:53 | Сообщение # 100
Завсегдатай
ВиШеНкА, В школе надо учиться ! ! ! а не веселиться ! ! ! wink

"УЧИТЬСЯ - УЧИТЬСЯ - И УЧИТЬСЯ"
В.И.Ленин

Теперь 11 « Г »_____ FOREVER _______ 11 «Г»
круто я уже в 11 классе :)

Сообщение отредактировал Ralf - Понедельник, 03 Март 2008, 19:53

Форум гимназии » Гимназия » Вопросы администрации гимназии » Предложения, проекты, проблемы... (предлогаем свои идеи...)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

МБОУ "Гимназия" п.г.т. Богатые Сабы
2016