Какой способ подключения к Интернету вы исполдьзуете? - Форум гимназии
Пятница, 09 Декабрь 2016, 04:54
Вы вошли как Просто гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Просто гость | RSS

Официальный сайт МБОУ "Гимназии" п.г.т. Богатые Сабы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: @inur 
Форум гимназии » Разное » Всё, что не входит в рамки других разделов » Какой способ подключения к Интернету вы исполдьзуете? (Кто как выходит в Интернет)
Какой способ подключения к Интернету вы исполдьзуете?
1.Через ADSL подключение[ 2 ][40.00%]
2.Через Dial-up подключение[ 1 ][20.00%]
3.Через спутниковую связь[ 0 ][0.00%]
4.Через сотовую связь[ 2 ][40.00%]
5.Иное подключение[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 01 Декабрь 2008, 20:30
Всего ответов: 5
АльбертикДата: Воскресенье, 02 Декабрь 2007, 20:30 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу узнать кто как выходит в интернет, в частности также интересуют тарифы подключения.

Главный интересующий вопрос. Кто-нибудь использует спутниковую связь для выхода в Интернет? Если используете эт систему поделитесь опытом.
Так как тарифы на Таттелеком монопольно высокие подумываю о переходе на эту систему. 1,60 руб за 1 Мб это очень много.
Сначало конечно надо еще опробовать безлимитный вариант Таттелекома, если скорость нормальная будет не буду возится со спутником.

1. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни... ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник"...
2. Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки

simpleДата: Понедельник, 03 Декабрь 2007, 00:15 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Quote (Альбертик)
Сначало конечно надо еще опробовать безлимитный вариант Таттелекома

А разве у Таттела есть такой тариф? wink

Говорить всего труднее как раз тогда, когда стыдно молчать.
Франсуа де Ларошфуко

АльбертикДата: Понедельник, 03 Декабрь 2007, 00:30 | Сообщение # 3
Бывалый
Есть, это через ADSL. скорость 64 кб/с. 750 рублей в месяц. при скорости 128 кб/с - 1000 рублей

Но при тарифе с подсчетом траффика (1,6 руб/Мб) скорость уже 128 кб/с. Сейчас у меня эта стоит. Хорошая скорость.

Но для меня 64 кб/с я боюсь медленно будет. Короче поживем увидим.

Кстати в Казани ситуация немного улучшается. Из-за появления конкурентов она начала снижать цены. Так в казани безлимитка стоит 545 рублей. Недавно понизили. скорость конечно же 64 кб/с.

1. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни... ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник"...
2. Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки

simpleДата: Понедельник, 03 Декабрь 2007, 00:42 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Quote (Альбертик)
Есть, это через ADSL. скорость 64 кб/с. 750 рублей в месяц

Ааа, понятно!
У меня GPRS соединение Мегафона. Скорость стабильно на уровне 115 кбит/с. Тоже безлимитка. 700 деревянных в месяц...зато unlimited

Франсуа де Ларошфуко

АльбертикДата: Понедельник, 03 Декабрь 2007, 01:26 | Сообщение # 5
Бывалый
wacko %) wacko %) wacko %) wacko Завтра же пойду посмотрю. Вот это новость для меня.
Безлимитка - 700 рублей при скорости 115 кб/с. Это супер

Сообщение отредактировал Альбертик - Понедельник, 03 Декабрь 2007, 01:28

simpleДата: Понедельник, 03 Декабрь 2007, 01:58 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Quote (Альбертик)
Завтра же пойду посмотрю. Вот это новость для меня.

Карап кара...На деле эти 115 как 64...По крайней мере, я существенной разницы не чувствую... И скорость скачивания все равно не очень ( от 5 до 15 кбайт/с), в среднем 5 кбайт/с
О тарифе здесь ---> http://tatarstan.megafonvolga.ru

Франсуа де Ларошфуко

Сообщение отредактировал simple - Понедельник, 03 Декабрь 2007, 02:02

АльбертикДата: Понедельник, 03 Декабрь 2007, 02:40 | Сообщение # 7
Бывалый
Блин в итоге выходит что ли 5 кб/с что ли? немного разочаровался. Тариф сейчас у меня стоит 128 кб/с - реальную не проверял пока. но точно 20 кб/с есть если не больше. Проверю напишу.
Я боюсь только 64 кб/с таттелекома безлимитки могут оказатся на деле вот эти 5 кб/с.

Но мне в Таттелекоме говорили что разницу почувствую обязательно.
Сами еще говорят что 64 кб/с это и есть настоящая скорость скачивания happy . Интересно это они специально не говорят или они и вправду думают что при 64 кб/с скорость интернет соединения скорость скачивания будет 64 кб/с happy .

Добавлено (03 Декабрь 2007, 02:40)
---------------------------------------------
Еще насчет спутника просмотри этот сайт , там ВСЕ про спутниковый интернет есть http://www.ruslink.info/

simpleДата: Понедельник, 03 Декабрь 2007, 02:57 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Quote (Альбертик)
Еще насчет спутника просмотри этот сайт , там ВСЕ про спутниковый интернет есть

Рэхмэт! Вот тоже на заметку:
1)Про спутники
2)http://www.gprs-gsm.ru/i

Франсуа де Ларошфуко

АльбертикДата: Понедельник, 03 Декабрь 2007, 19:10 | Сообщение # 9
Бывалый
Алим, какой способ подключения вы используете? и какие способы подключения широко распространены в вашей местности?
И главный вопрос сколько стоит интернет трафик у вас?

AlimДата: Вторник, 04 Декабрь 2007, 00:58 | Сообщение # 10
Бывалый
монда трафик диган суз юк.. ботен жирда Wireless монда.. "кабель" монда бер кешедада курган юк...

общагада айына $10 (250р)... урамда (на улице) ботен жирда бушка.. универда харбер студентка код бирделар, шул код белан керасен, тоже бушка... только берарсена кирак булса нинди сайтта сагать ничада утырганынны белалар)))) универда инеттсыз ботеннай булмый, куп ой эшларе инет аша эшларга кирак...

лекция вакыттында лептоп белан эшларга ярый, пара кызык булмаса мин саба№1 утырам))))

@inurДата: Вторник, 04 Декабрь 2007, 07:47 | Сообщение # 11
"Свежий" админ
Quote (Alim)
айына $10 (250р)

болай гына килсэ, минем эни шатлыгыннан куккэ сикерэ!!!! biggrin smile smile

АльбертикДата: Вторник, 04 Декабрь 2007, 15:58 | Сообщение # 12
Бывалый
Это здорово. Когда это у нас будет? Наверное лет через 10 sad .

irmaДата: Среда, 05 Декабрь 2007, 10:38 | Сообщение # 13
Бывалый
М-да.Прочла ваши сообщения сначала до конца...Не для средних умов, как я поняла! happy На понятном человеческом объясните пожалуйста, ребята, через "Летай" подключаться- это выгодно?

Ничто не вечно под луной...

АльбертикДата: Среда, 05 Декабрь 2007, 15:28 | Сообщение # 14
Бывалый
Все зависит от того сколько ты сидишь в Сети и сколько информации скачиваешь.

По сравнению с другими регионами (по имеющейся у меня информации) у нас тарифы выше. Так как у нас действует один МОНОПОЛИСТ в сфере Интернета.

Но недавно с октября в Казани и других крупных городах РТ Тателеком (ЛЕТАЙ) снизил цены до 545 рублей безлимитного интернета в месяц. Было 750 рублей. Так как в Татарстане начали приходить конкуренты из других регионов и другие местные провайдеры активизировали работу в этой сфере.
В Казани началась война Провайдеров за клиентов иными словами barbarian roll . Нам это оооооочень выгодно.

Насчет нашей деревни , она так и осталась 750 рублей. Так как вряд ли другие компании к нам полезут в течении еще 2 лет. И Таттелеком постарается выжать максимум из окраин.

Есть еще один вариант как Мегафон (недавно узнал). Так безлимитка стоит 700 рублей. Сам еще не подключался. Но попробую подключится на месяц и проверить скорость. Если скорость выше будет перейду на Мегафон. (Позже сообщу в этом топике)

Так что остается все равно Таттелеком.

Есть еще альтернатива как Спутниковый интернет (о плюас и минусах расказано на специальном сайте, ссылку которого я оставил выш, советую ознакомится) Там плюсов полно, но один минус. Цена первоначального комплекта, примерно 4000-6000 рублей. Зависит от диаметра тарелки (чем больше, тем лучше). И спутник может только принимать информацию, а не отправлять. Поэтому все же нужен будет и ADSL от Летая. Но разница между исходящим и входящим трафиком обычно составляет 1:10 и исходящие сообщения обычно не тарифицируется у Таттелекома (Но в договоре я заметил на один пункт который позволяет поменять входящие и исходящие).
Стоит его покупать если только вас не устраивает безлимитка от Таттелкома, с его скоростьью и вы много качаете информации из Сети, в частности смотрите новости по интернету и качаете Фильмы и различное видео. Тогда выгоднее купить спутниковую тарелку и подключится к провайдеру с безлимитным тарифом.
Если нужна ссылка на сайт организации где продают спутниковые тарелки обращайтесь скажу. Пока что то не идет у него это страничка, адрес что ли поменяли.

NikДата: Среда, 05 Декабрь 2007, 18:36 | Сообщение # 15
Прохожий
Quote (Alim)
монда трафик диган суз юк.. ботен жирда Wireless монда.. "кабель" монда бер кешедада курган юк...

Вот это да,настоящая цивилизация.

АльбертикДата: Четверг, 06 Декабрь 2007, 07:57 | Сообщение # 16
Бывалый
Это хорошо. У вас наверное к Интернету выходит каждый второй. А у нас провайдеры говорт (или скрывают) что доля Интернета в их сетях составляет малую доленьку по сравнению с другими видами услуг. Но надеюсь через 10 лет будет намного больше пользователей.

ДикДата: Пятница, 02 Январь 2009, 09:54 | Сообщение # 17
VIP персона
Летайнын "ультраскай" или
Мобильный 3G яхшы

Э вообще то тарифларны Гел алыштырып торырга кирэк,акциялэрне дэ файдаланып!

Форум гимназии » Разное » Всё, что не входит в рамки других разделов » Какой способ подключения к Интернету вы исполдьзуете? (Кто как выходит в Интернет)
Страница 1 из 11
Поиск:

МБОУ "Гимназия" п.г.т. Богатые Сабы
2016