Инновационные технологии в преподавании. - Страница 6 - Форум гимназии
Суббота, 10 Декабрь 2016, 02:05
Вы вошли как Просто гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Просто гость | RSS

Официальный сайт МБОУ "Гимназии" п.г.т. Богатые Сабы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: @inur 
Форум гимназии » Гимназия » Для преподавателей » Инновационные технологии в преподавании. (Как Вы используете их?)
Инновационные технологии в преподавании.
koraДата: Четверг, 22 Ноябрь 2007, 14:46 | Сообщение # 251
Бывалый
Награды: 0
Статус: Offline
Позвольте привести здесь очень полезную цитату (из третьей страницы этой же темы):
Quote (bompick)
В этом обзоре я хотел бы поделиться своим опытом в использовании информационных технологий при изучении английского языка.
Данный обзор, в основном, направлен на следующие категории людей:
• преподаватели английского языка;
• школьники, углубляющие уровень знаний;
• люди, которые просто хотят знать еще один язык, и которым не достает опыта и материала в его совершенствовании
Как всем известно, в последние годы неуклонно растет значение английского языка. В связи с развитием Интернета и компьютерных технологий все больше людей включаются в изучение языка.
Большую часть времени преподаватели отдают изучению грамматики языка. В этом, НА МОЙ ВЗГЛЯД, одна из больших ошибок. Для меня самое важное – это восприятие устной речи собеседника. А большинство людей, занимаясь с учебниками упускают этот важный раздел. Учебник дает лишь основы языка, не умея воспринимать английскую речь, далеко вы не продвинетесь.
После долгих работ со словарями, текстами человек набирает определенную базу слов. Но толку от них мало, если вы не воспринимаете их при разговоре с собеседником. Для того чтобы слова четко прописались в памяти, нужно уметь воспринимать их на слух. Этого можно достигнуть несколькими способами:
• разговаривая с собеседником, владеющим английским языком;
• слушая песни на английском языке. Из своего опыта я убедился, что лучше слушать песни с одни солистом, обладающим хорошим голосом, на фоне которого музыка отодвигается на второй план. Одним из таких певцов является Фрэнк Синатра. Хорошие легкие тексты его песен, красивый, чистый голос позволяют понимать смысл предложений, а это была моя главная цель;
• использование мультимедийных дисков и ресурсов Интернета. На них я остановлюсь поподробнее.
Впервые, в изучении языка я использовал диски Deutch and English platinum. Эти диски мне не понравились. С одной стороны они хорошие: в них есть система распознавания речи, большой словарь и т.д. Но вся беда в том, что изучая англ. яз. Вы обязательно привязаны к компьютеру. И для полноценного изучения нужно неотрывно сидеть перед компьютером, рассматривая текст, подсказки. Мне требовался такой материал, который не привязывал бы меня к компьютеру, т.е. я мог бы делать свои дела, но при этом слушать английскую речь. Для меня таким ресурсом стал сайт Voice of America(Голос Америки). На этом сайте есть специальный раздел, который я от всей души рекомендую всем тем, кто изучает английский язык - Special English. Learn American English and Much More.
Здесь содержатся большое количество аудиорассказов на разные темы. Особенность этих рассказов- четкий медленный голос диктора, который позволяет воспринять весь смысл рассказа. Вот примерные темы: Agriculture Report, Development Report, Economics Report, Health Report and more. К каждому аудиорассказу прилагается текстовое сопровождение. Люди, владеющие словарным запасом хотя бы в 2000 слов, смогут спокойно воспринимать со временем английскую речь. Эти аудиорассказы полезны, как минимум по двум пунктам:
1. улучшают понимание английской речи
2. развивают эрудицию, так как несут много полезной информации. Так знания, полученные из раздела Economics Report пригодятся при изучении английского языка на экономфаке, Agriculture Report –для тех кто будет изучать английский язык в сельскохозяйственной академии.
Но, как говорится каждая медаль имеет две стороны. Каждый аудиофайл весит не меньше 2,5-3 Mb. При телефонном Интернете (Dial up) на скачивание такого файла уходит не меньше 10 мин (в зависимости от скорости доступа), при кабельном подключении деньги платятся за трафик. Как минимум, получается 3-4 рубля за один файл. Для полноценного усвоения всех разделов речи нужно как минимум 30-40 файлов из каждого раздела. Компромиссом может быть – использование Интернета в школе, на работе, если имеется неограниченный доступ. Для себя я нашел другое решение.
Предупреждение: все что далее будет написано – не является рекламой, а используется только для ознакомления заинтересованных лиц.
В Интернете я нашел сайт, на котором продаю диски с записями вышеуказанных аудиофайлов, кроме того здесь имеются и аудиокниги. Аудиокниги необходимо использовать, как мне кажется, только после некоторого ознакомления с рассказами Special English, так как в них подается неадаптированный уровень английского языка.
Адрес этого сайта следующий .Оплата дисков осуществляется наложенным платежом, после доставки посылки на почту. Я лично, несколько раз до Нового года заказывал там диски, асе заказы приходили. Средняя цена на 3 диска (носитель CD ) -300 руб+ 130 рублей забирает почта.
Главная положительная черта такого получения дисков
• я сэкономил много денег ( на скачивание через Интернет понадобилось гораздо больше денег)
• все эти аудиозаписи можно записать с диска на MP 3-плеер или карту памяти сотового телефона и слушать когда гуляешь на улице, идешь куда-нибудь и т.д.

(Там же есть полезные сноски, посмотрите сами). Прочитайте также ещё раз собщение Alima на этой странице, ведь советы его исходят из собственного опыта.

И ни в коем случае не надо переходить на личности. Обсуждается ПРОБЛЕМА! И грош нам цена, если при этом будут страдать дети или чувствовать себя в чем-то виноватыми наши учителя!

Как лучше научить детей разговорному английскому языку? Как закрепить приемы грамотного письма? Вот о чем нужно думать прежде всего!

Хочу поблагодарить родителей, участвующих на нашем форуме и задающих полезные в нашем общем деле вопросы. Как я уже писала, было очень хорошо, если б они создавали условия для самостоятельного изучения ребенком английского языка, покупая необходимые пособия. Либо используя Интернет. Есть ещё и репетиторство.

Приходите! Советуйтесь с учителями! Мы всегда рады видеть вас!

Реальность воображаема, а воображаемое - реально!

AlimДата: Четверг, 22 Ноябрь 2007, 15:28 | Сообщение # 252
Бывалый
Quote (kora)
Позвольте привести здесь очень полезную цитату (из третьей страницы этой же темы):

эх.. так скучаю по 3,4,5.. страницам sad кызык иде ул вакытта

LilacДата: Понедельник, 26 Ноябрь 2007, 14:40 | Сообщение # 253
Заглянувший
Уважаемые родители младших классов!!! В продаже (в Казани) бывают очень неплохие диски по английскому языку для детей младших классов.Например, "Правильный английский без скучных правил" - 1часть для 4-6 лет, 2 часть для 7-9 лет, 3 часть для 10-12 лет. Каждую часть можно купить отдельно.
Стоит 210 руб, а если вместе, то даже по 560. Там игры, караоке, мультфильмы.

AlimДата: Понедельник, 03 Декабрь 2007, 05:50 | Сообщение # 254
Бывалый
Microsoft Office 2007нын "OneNote" диган бик айбат прогасы бар, минемча укытучыларга айбат программа интернеттан инфо. алыр очен хам бик жайлы ойранерга.

мена монда 30 конга бушка эшлап була Office 2007

Сообщение отредактировал Alim - Понедельник, 03 Декабрь 2007, 05:51

АльбертикДата: Понедельник, 03 Декабрь 2007, 14:42 | Сообщение # 255
Бывалый
У нас эти офисы в магазинах можно купить за 100 рублей. У нас разгул пиратства happy evil evil evil

Офис 2007 мне очень понравился, только привыкать и учится надо немного, а то все кнопки на новых местах. И не разберешься.

И еще на заметку. офис 2007 сохраняет документы по умолчанию в новом формате xml. Так что если вы сохраните на формате xml и захотите в дальнейшем открыть этот документ на офисе 2003 говорят ничего не получится.
Для решения этой проблемы надо в офисе 2007 выбирать сохранение в формате doc. Сразу поставьте по умолчание на нужный вам формат.

1. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни... ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник"...
2. Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки

AlimДата: Понедельник, 03 Декабрь 2007, 17:04 | Сообщение # 256
Бывалый
Quote (Альбертик)
У нас эти офисы в магазинах можно купить за 100 рублей. У нас разгул пиратства

Альбертик, а ты точно юр.фак закончил? wink
Quote (Дик)
Уважаемые коллеги!, Вы знаете ,что школа должна прививать детям уважение к интеллектуальной собственности. Нельзя использовать "пиратские", попросту говоря, украденные продукты даже в самых благих целях.По Закону "Об авторских правах" разрешается использование только лицензионных программных средств,ОС Windows и оффисных приложений фирмы Microsoft.Иначе...прошу посетить нижеуказанную ссылку
http://tden.ru/newspappers/116/007128/

АльбертикДата: Понедельник, 03 Декабрь 2007, 18:21 | Сообщение # 257
Бывалый
А причем это имеет отношение к юридическому образованию?

Я понимаю, что приратство плохо. но ты еще не учитываешь платежеспособность населения. Например вот офис стоит 4800 примерно это базовая версия. Думаешь все час пойдут покупать лицензионку? Это месячная средняя зарплата на селе. В городе конечно другая ситуация там выше зарплаты.
Сам то я начал переходить на лицензионку, могу это позволить.
А вот насчет гос.органов и учреждений? там практически все пиратское. Они то начнут переходить на лицзию когда, в связи с началом действия ГК на них будут подавать в суд.

и еще у нас пиратство имеет ПРОМЫШЛЕННЫЙ характер. Пиратки печатают на заводах. А не как в Европе и Америке кустарный. И что стоит ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ органам прийти в торговый комплекс с проверками? где 70 % продукции пиратка? Или проверять эти заводы?

Но вот с 1 января 2008 года начнется новый период борьбы с пиратскими программами. Так как 1 января 2008 года заработает недавно принятый ЧЕТВЕРТЫАЯ часть ГРАЖДАСКОГО КОДЕКСА которая полностью посвящена охране интеллектуальных прав.

И приче м тут юридическое, можешь сказать в личном сообщении?

Конечно со временем пиратство уйдет. Но минимум через 10 лет. Конечно они судят директоров школ выборочно
, для наказания и устрашения.
А у нас в школах все программы лицензионные , кто нибудь из представителей школы может сказать? Я не говорю только о Windows, об остальных программах тьоже я имею виду.

Добавлено (03 Декабрь 2007, 18:04)
---------------------------------------------
Конечно же компании начнут проверки своей продукции с гос органов и учреждений. Так что если не стоит лицензия, купите ее.
Насчет меня у меня основные программы стоят лицензии. это в частности касается Windows и Касперского.

Добавлено (03 Декабрь 2007, 18:21)
И еще, это из газеты по адресу: Взгляд:
"Мининформсвязи разрабатывает собственный вариант программного обеспечения для школьных компьютеров. До конца 2007 года в России начнется эксперимент по внедрению свободного ПО на основе открытого кода. Если эксперимент пройдет успешно, в дальнейшем школы будут выбирать, каким программным обеспечением пользоваться – лицензионным или свободным. "

Так что вместо огроменных трат на лицензию в школах будете пользоваться российским аналогом. Будет ли он хорош покажет время.

И еще событие октября , которое должно порадовать нас, а не американцев: Microsoft повержен . Прочитайте эти статьи. Это может улучшить ситуацию с лицензией и у нас.

Так что разозлил ты меня angry , немножко biggrin .

1. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни... ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник"...
2. Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки

Сообщение отредактировал Альбертик - Понедельник, 03 Декабрь 2007, 18:26

AlimДата: Понедельник, 03 Декабрь 2007, 20:05 | Сообщение # 258
Бывалый
Quote (Альбертик)
А у нас в школах все программы лицензионные , кто нибудь из представителей школы может сказать? Я не говорю только о Windows, об остальных программах тьоже я имею виду.

Альбертик, мактапка тикшеру чакыра...

АльбертикДата: Понедельник, 03 Декабрь 2007, 20:53 | Сообщение # 259
Бывалый
В смысле? Зачем мне это

Сообщение отредактировал Альбертик - Понедельник, 03 Декабрь 2007, 20:53

ДикДата: Вторник, 04 Декабрь 2007, 07:45 | Сообщение # 260
VIP персона
Хормэтле укучылар хэм укытучылар хэм башкалар!
Бугенге конгэ гимназиябездэге барлык компьютерларга да лицензияле ОС утыртылган.Борчылып йормэгез!
Информатика укытучысы Р.Н.га морэжагать итегез.

ЗигангараеваДата: Вторник, 04 Декабрь 2007, 08:52 | Сообщение # 261
Заглянувший
Дик правильно написал. Школа на "миллион" купила лицензионные программы. Так что эта тема не подлежит обсуждению. Зигангараева Р.Н.

АльбертикДата: Среда, 05 Декабрь 2007, 17:14 | Сообщение # 262
Бывалый
У меня вопрос, я слышал, у вас есть интерактивные доски. Их сколько? На них можно будет посмотреть, если я прийду в школу? На каждом уроке его применяете? Интересно ведь, в мое время его не было. cool

NikДата: Среда, 05 Декабрь 2007, 18:29 | Сообщение # 263
Прохожий
Альбертик, на сегодня интерактивных досок в гимназии 2.Одна в кабинете информатики у Р.Накиповны,вторая в кабинете физики у Д.Фанисовны.Слышал,что собираются купить еще одну доску.

АльбертикДата: Среда, 05 Декабрь 2007, 22:13 | Сообщение # 264
Бывалый
А фотку можете показать? Или лучше видео выложить, маленькое? В хорошем разрешении. Про него, как он работает.

simpleДата: Четверг, 06 Декабрь 2007, 23:56 | Сообщение # 265
Завсегдатай
Windows Vista на татарском можно скачать из Интернета - Tatarlar.ru 06.12.2007 = 12:30

На официальном сайте компании «Микрософт Рус» появилась возможность скачать версию Windows Vista на татарском. Напомним, Татарстан стал первой республикой РФ, где операционные системы перевели на национальный язык.

Главная цель проекта – сохранение культурных традиций посредством информационных технологий. В прошлом году в Казани презентовали Microsoft Windows XP, а в этом очередь дошла до Windows Vista и Microsoft Office 2007.

Татары всего мира теперь могут пользоваться современными средствами информатизации на родном языке. Это позволит органам государственной власти, образовательным учреждениям и обычным пользователям оптимизировать свою работу.

http://www.tatarlar.ru/news

Говорить всего труднее как раз тогда, когда стыдно молчать.
Франсуа де Ларошфуко

АльбертикДата: Пятница, 07 Декабрь 2007, 08:27 | Сообщение # 266
Бывалый
Не советую пока покупать Vistу, о ней пока отзывы не очень хорошие. Говорят приходится драйвера искать на нее.
Подождите пока выйдет Service Pack 1. Я сам тоже несколько месяцев назад компьютер обновил и купил XP Home Edition всего 2400 рублй. Хотелось бы конечно профешн эдийшн купить но он стоит 4800 рэ.
Мэлт

spikerДата: Вторник, 27 Май 2008, 19:05 | Сообщение # 267
Заглянувший
mather fuck

Добавлено (27 Май 2008, 19:05)
альбертик ты балбес

qwer

NikДата: Понедельник, 02 Июнь 2008, 22:53 | Сообщение # 268
Прохожий
This is London: В недалеком будущем школьники смогут "загружать" уроки непосредственно в свой мозг/ 02.06.2008
Не пройдет и 30 лет, как школьники получат возможность загружать информацию непосредственно в свой мозг, заявил глава Британской ассоциации лучших частных школ.

Крис Пэрри, являющийся руководителем Независимого школьного совета, считает, что технология в стиле "Матрицы" вскоре вытеснит традиционные уроки, методики которых уже устарели. В интервью, которое он дал газете "Times Educational Supplement", Пэрри заявил, что "от беспроводных технологий до подключения мозга к электросети с целью загрузки в него информации, фактически, остался один шаг."

Крис Пэрри говорит, что через 30 лет фильм "Матрица" уже не покажется научной фантастикой. Ввиду этого в настоящее время он занялся подготовкой 1300 частных школ, находящихся под попечительством Независимого школьного совета, к реализации будущих беспроводных технологий обучения школьников. Всего в этих школах учатся около полумиллиона детей.

"Через 30 лет длительное изучение и зубрежка учебного материала станет достоянием прошлого," считает Пэрри. "Я думаю, что вскоре, как в фильме "Матрица", люди смогут получить прямой доступ к нужной им информации в считаные секунды. Например, при изучении иностранного языка можно будет подключить к мозгам весь словарь, а вам останется лишь изучить грамматический строй языка."

Весь текст на английском языке на сайте This is London

zilДата: Понедельник, 21 Июль 2008, 12:23 | Сообщение # 269
Бывалый
Медведев предлагает сделать электронными школьные журналы и дневники

Президент России Дмитрий Медведев предлагает школьный журнал и дневник школьника сделать электронными.

«Давайте вот как сделаем: бумажную форму журнала и дневника убирать не будем, а вменим в обязанности школ параллельно (ввести) эти электронные документы. Во всяком случае, журнал точно можно ввести», – сказал Медведев на заседании президиума Госсовета, на котором рассматривается вопрос о реализации Стратегии развития информационного общества в РФ.

По мнению президента, это будет способствовать обучению компьютерной грамотности тех педагогов, которые боятся компьютеров. // РИА "Новости"http://school.edu.ru/

Завуч.

saba1Дата: Понедельник, 07 Декабрь 2009, 21:12 | Сообщение # 270
Admin
— 04.12.2009 17:37 —

Районный прокурор извинился перед учителем ПоносовымОфициальные извинения от имени государства принес районный прокурор в Пермском крае учителю Александру Поносову, которого суд ранее оправдал по делу об использовании нелицензионного программного обеспечения Windows. Письмо прокурора Поносов разместил в своем блоге.

«Александр Михайлович, в связи с прекращением 19.12.2008 года в отношении Вас уголовного дела по пункту 2 части 1 статьи 146 УК РФ на основании пункта 2 части 1 статьи 24 УПК РФ за отсутствием в деянии состава преступления во исполнении постановления Верещагинского районного суда от 29.09.2009 года в соответствии с частью 1 статьи 136 УПК РФ от имени государства приношу Вам официальное извинение за причиненный вред», – говорится в письме прокурора Верещагинского района Игоря Катаева.

В 2006 году прокуратура во время проверки выявила наличие на всех компьютерах в школе села Сепыч Пермского края, где Поносов преподавал и занимал должность директора, нелицензионных программ Windows. Ущерб от их использования был оценен более чем в 250 тысяч рублей. В мае 2007 года суд Верещагинского района признал директора школы виновным в нарушении авторских и смежных прав и приговорил к штрафу в 5 тысяч рублей. Пермский краевой суд оставил в силе приговор райсуда. В декабре 2008 года Поносов был оправдан Пермским краевым судом.

Позднее, в августе 2009 года, Верещагинский районный суд удовлетворил иск Александра Поносова о возмещении морального вреда. Суд взыскал в пользу истца 250 тысяч рублей. Чуть раньше, в июле этого года, Поносов выиграл суд о возмещении материальных затрат в размере 75 тысяч рублей.
РИА «Новости»

Нет ничего хуже злого админа...

Форум гимназии » Гимназия » Для преподавателей » Инновационные технологии в преподавании. (Как Вы используете их?)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

МБОУ "Гимназия" п.г.т. Богатые Сабы
2016